В брянском предуниверсарии прозвенел последний звонок

2069 2
Общество
В брянском предуниверсарии прозвенел последний звонок
Вчерашние студенты поблагодарили ректора Петра Глыбочко

Прощальный звонок прозвучал сегодня, 22 мая для более чем восьмидесяти студентов Сеченовского Предуниверсария. Выпускники учебного учреждения обратились со словами благодарности к ректору Петру Глыбочко, давшему возможность осваивать азы медицинской науки.

На торжествах побывал также губернатор области Александр Богомаз. Глава региона обратился к будущим абитуриентам вузов с поздравлениями и пожелал дальнейших успехов в выбранной профессии.

Это учебное заведение создавалось по инициативе ректора Первого медицинского университета им. Сеченова при поддержке брянского губернатора. В настоящее время подобные образовательные учреждения есть лишь в Брянской области и Москве. Обучение там значительно повышает шансы при поступлении в один из центральных медицинских вузов страны. На сегодняшний день в предуниверсарии получают образование 186 учеников. Финансирование его ведется из областной казны.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 2 комментария )
#2 Пишет гость гость 22 МАЙ 20:33
а в г.Брянске не один только сеченовский предуниверсарий, и что-то ему все брянские СМИ "спасибо" не говорят.... Брянский филиал РЭУ им.Г.В. Плеханова Источник: © ФГБОУ ВО «РЭУ им. Г.В. Плеханова»

#1 Пишет Вася Вася 22 МАЙ 17:01
Глыбочко деревню вместе с людьми отписали)
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫