Брянцы стали реже жаловаться на микрофинансовые организации

1214 0
Общество
Брянцы стали реже жаловаться на микрофинансовые организации
Фото: Городской
В первом квартале этого года в Центробанк поступило 335 обращений

В первом квартале этого года брянцы направили в Банк России 335 жалоб. Это несколько меньше, чем годом ранее. Половина обращений касалась отношений с банками. Чаще всего жителей региона волновали вопросы потребительского и ипотечного кредитования.

Стоит отметить, что за первые три месяца 2021 года снизилось число жалоб на микрофинансовые организации. А вот количество недовольных действиями страховщиков увеличилось. В данном случае речь идёт прежде всего о страховании жизни, а также страховании от болезней и несчастных случаев. При этом число жалоб по вопросу применения коэффициента «бонус-малус» при оформлении полиса ОСАГО осталось на том же уровне.

Также нередко брянцы сообщали и о своем недовольстве, когда им продавали одни финансовые продукты под видом других. Прежде всего обращения касались продажи полисов инвестиционного страхования жизни в банковских офисах под видом «вкладов с повышенной доходностью». Для решения этой проблемы Банк России рекомендовал банкам не размещать в одних и тех же разделах своих сайтов и мобильных приложений информацию о традиционных вкладах и комбинированных продуктах.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫