В Брянске раскрыли секрет долгого закрытия Объездной

4215 5
Общество
В Брянске раскрыли секрет долгого закрытия Объездной
Коммунальщики переносят огромное количество различных коммуникаций

В Брянске полным ходом идут работы по расширению улицы Объездной.  Об этом сообщает пресс-служба брянской городской администрации. Напомним, на участке от переулка Пилотов до разворотного кольца на пересечении с улицей Советской до шести будет увеличено количество полос для движения.

В ходе работ коммунальщики столкнулись с необходимостью переноса большого количества различных коммуникаций. Параллельно ведётся переустройство 2,4 км электрокабелей мощностью 6 кВ, газопровода высокого давления диаметром протяженностью 650 метров, напорных канализационных коллекторов протяжённостью 1,2 км. Вместе с этим строятся водопроводные коллекторы, пересекающие проезжую часть, а также переносятся 350 метров телефонной линии.

Кроме того, расширение проезжей части и строительство тротуаров на месте оврага подразумевает создание насыпи из песка и щебня. В их доставке и укладке задействовано большое количество крупногабаритной техники, которая создавала бы аварийную ситуацию по улице Объездной, если бы на ней не запретили движение транспорта. На данный момент на объекте задействованы до 40 единиц техники.

Спустя неделю, по словам чиновников городской администрации,  на Объездной уже заметны значительные изменения. Вдоль расширяемой улицы вырыты глубокие котлованы для труб ливневой канализации, по центру видны очертания будущей разделительной полосы. Значительно увеличился и объём завезённого грунта. Подрядчик мобилизовал силы для того, чтобы досрочно — до 20 июня — завершить основной объём работ, что было одним из условий продления сроков закрытия дороги.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 5 комментариев )
#5 Пишет василий 32 василий 32 28 МАЙ 21:23
Молодцы. Город надо развивать.

#4 Пишет С.К.Возняк С.К.Возняк... 27 МАЙ 20:57
А когда начинали планов и схем коммуникаций у них,что не было ? Тогда почему начали без инженерной разведки? Кому то очень денег хотелось а весь город мучайся.

#3 Пишет Вася Вася 27 МАЙ 19:11
Все жду когда два дня ремонта закончатся.

#2 Пишет нечужак нечужак 27 МАЙ 19:05
Со спутника хорошо видно безделие.

#1 Пишет Инфо Инфо 27 МАЙ 18:12
То, что в Москве сделали бы за неделю брянские чмо-чиновники будут делать месяц. И преподнесут это как подвиг.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫