Брянских депутатов потянуло в детство

3222 3
Общество
Брянских депутатов потянуло в детство
Законотворцы инспектировали лагеря отдыха

Уже совсем скоро в регионе стартует оздоровительная кампания-2021. Проникшись духом летнего отдыха, депутаты областной Думы продолжают колесить по региону, проверяя готовность к работе детских лагерей. Сегодня, 27 мая заместитель спикера законодательного собрания Владимир Пронин и председатель постоянного комитета по образованию, науке, культуре и СМИ Людмила Журавлёва побывали в Сельцо и Навлинском районе. Понятно, что без их одобрения ни один школьник региона никогда бы не решился отправиться в лагерь, а потому об этом значимом для законотворческой деятельности на Брянщине событии сообщается на официальном сайте областной Думы.

Трудно сказать, к каким выводам пришли бы «инспекторы» из облдумы, если бы не компетентная комиссия, их сопровождающая. В её состав вошли представители регионального департамента образования и науки, Роспотребнадзора, областного управления МЧС и других контролирующих ведомств. Проверяющие осмотрели лагеря «Огонёк» и «Синезёрки». Подготовкой к летней оздоровительной кампании в этих оздоровительных учреждениях комиссия, даже с учётом дополнительных требований в связи с Covid-19, осталась довольна. Инспекторы даже решились ходить без масок и не соблюдать положенную дистанцию.

По мнению депутатов, одним из лучших детских лагерей в регионе можно признать «Синезёрки», так как там есть благоустроенные корпуса, столовая, крытый клуб, летняя эстрада, футбольная и волейбольная площадки, плавательный бассейн, спортивный клуб и многое другое. Что больше всего их порадовало в лагере Навлинского района, законотворцы не пояснили. Но всё же, как водится, указали на определённые недочеты - не зря же такие большие люди невесть куда поехали. Руководству лагерей оставалось лишь заверить высоких гостей, что все ошибки будут исправлены уже в ближайшие дни.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 3 комментария )
#3 Пишет @ @ 28 МАЙ 07:17
Отвечая на сообщение
Инфо
Почему уровень отдыха российских детей в 10 раз хуже уровня отдыха чмо-депутатов?
Почему? Почему молчит Инфо?

#2 Пишет Вася Вася 28 МАЙ 06:39
Журавлева это кто?

#1 Пишет Инфо Инфо 27 МАЙ 21:47
Почему уровень отдыха российских детей в 10 раз хуже уровня отдыха чмо-депутатов?
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫