В брянском сквере Игната Фокина появятся световые арки

3326 2
Общество
В брянском сквере Игната Фокина появятся световые арки
Уже завершаются работы по благоустройству

В Брянске продолжается масштабный ремонт сквера имени Игната Фокина. До окончания работ осталось несколько дней. Подрядчику понадобилось около двух месяцев, чтобы преобразить эту общественную территорию и вернуть к ней интерес горожан. Готовность сквера составляет более 95%.

В нём уложили крупноформатную тротуарную плитку, установили 14 лавочек и урн, 26 декоративных светильников. Преобразился и памятник Игнату Фокину. Его очистили от пыли и налета, усилили фундамент. Также посеяли газоны, а у растущих каштанов удалили больные ветви.

Изюминкой сквера станет декоративный тоннель из шести световых арок. Они уже установлены, подрядчик завершает техническую настройку инсталляции.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 2 комментария )
#2 Пишет иван иван 29 МАЙ 15:02
Отвечая на сообщение
Фурцев
Фонтан был 150 лет назад, место ему в парке. Может, в будущем так и будет. А монтируемая световая конструкция, принципиально вписывается в архитектуру сквера.
[нецензурная лексика]

#1 Пишет Фокинец Фокинец 29 МАЙ 14:21
Раньше здесь был скромный, но фонтан, а арки световые в таком угловатом решении принципиально не вписываются в архитектуру центральной площади района и бульвара. А новый фонтан был бы украшением этой уютной части города...
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫