В Сельцо вместо ремонта старого моста решили построить новый

4534 0
Общество
В Сельцо вместо ремонта старого моста решили построить новый
Местным чиновникам удалось выбить у области финансирование

Мы уже рассказывали о закрытии моста через Десну рядом с Сельцо. Сооружение признали небезопасным, в результате жителям приходится делать большой крюк в несколько десятков километров через Нетьинку.

В середине мая люди собирались на сход, где потребовали от властей отремонтировать мост. Приезжавший к возмущённым землякам глава администрации Сельцо Игорь Васюков заверил, что написал обращения о выделении финансирования. В то же время чиновник посетовал, что ни местный агрохолдинг, ни Брянский химзавод, ни областное правительство на его мольбы о помощи пока не отозвались.

И вот наконец намучившиеся без моста жители дождались хороших вестей. Вчера, 29 мая состоялось очередное совещание возле закрытой переправы. Чиновник сообщили, что принято решение строить новый деревянный мост рядом с непригодным к эксплуатации.

- Глава администрации города добился выделения областью средств на строительство. Уже определён подрядчик. Мост построят в августе-сентябре, - рассказал в соцсети представитель сельцовской администрации.

Он также добавил, что планы строительства бетонного моста и новой дороги остаются в силе. 


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫