В Брянске 4 июня вынесут приговор защитнику продавщицы Макурину

4305 2
Общество
В Брянске 4 июня вынесут приговор защитнику продавщицы Макурину
Его судьба снова оказалась в руках присяжных

Как мы уже сообщали, в Брянске Николая Макурина, оправданного ранее присяжными, вновь обвинили в убийстве. Напомним, подозреваемый в феврале 2019 года убил вступился за продавщицу магазина «Гранпью», на которую напал её муж. Во время супруг сотрудницы торговой точки упал и ударился головой об лед. Позднее он скончался в больнице.

Следователи утверждают, что Макурин нанёс пострадавшему множественные удары. Вместе с тем присяжные решили, что подсудимый заслуживал оправдания.В результате в Брянском районном суде в марте 2020 года ему был вынесен соответствующий вердикт. А апелляционная инстанция Брянского областного суда в июне того же года оставила приговор без изменения.

Но не так давно судебная коллегия по уголовным делам Первого кассационного суда общей юрисдикции отменила эти решения в связи с нарушениями при рассмотрении уголовного дела. Юристы сослались на то, что подсудимый и его адвокат систематически воздействовали на присяжных заседателей.

Сейчас дело Макурина вновь рассматривается в Брянском районном суде. Решение судьбы мужчины снова в руках коллегии присяжных. Очередное заседание пройдёт уже завтра, 4 июня.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 2 комментария )
#2 Пишет ! ! 03 ИЮНЬ 19:55
а не является ли ваш комментарий давлением на суд и присяжных? на месте защиты Макурина стоит все внимательно фиксировать, для зеркалочки

#1 Пишет . . 03 ИЮНЬ 15:21
защитник в данном случае пишется в кавычках.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫