Брянская семья взыскала с туроператора деньги за сорванную поездку в Турцию

2306 4
Общество
Брянская семья взыскала с туроператора деньги за сорванную поездку в Турцию
Вернуть 170 тысяч рублей обязал суд

Жительница областного центра через суд взыскала с туроператора более 170 тысяч рублей за несостоявшуюся в июне прошлого года поездку в турцию. Об этом сообщают наши коллеги портала «Брянские новости».

Женщина приобрела путёвку для себя, своего мужа и двоих детей за 188 800 рублей ещё в декабре 2019 у «Анекс Туризм» через туроператора ООО «СТА «Адмирал-Тур». Напомним, летом 2020 действовали жёсткие ограничения, связанные с пандемией, из-за чего от намеченного отдыха, семье пришлось отказаться.

Брянцам в результате вернули, заплаченные, как вознаграждение туроператора по агентскому договору - 17 509 рублей. Остальные деньги отдавать отказались, предложив совершить поездку уже в этом году, что женщину не устроило. В результате она была вынуждена обратиться в суд. Она попросила взыскать с туроператора не только остаток суммы, но и компенсацию морального вреда в размере 200 000 рублей.

Советский районный суд города Брянска, где рассматривали исковые требования потерпевшей, частично удовлетворил её требования, взыскав с ООО «Анекс Туризм» остаток оплаченной ранее суммы, но отказал в выплате компенсации. Кроме того в соответствии постановления правительства России, туроператор обязан выплатить деньги до 31 декабря 2021 года. Апелляция, поданная в областной суд, поддержки не нашла.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 4 комментария )
#4 Пишет Елена Елена 07 ИЮНЬ 15:55
Ничего она не взыскала, день ей вернут согласно постановлению правительства не позже 31.12.21, как и всем другим, кто подал заявление на возврат туроператору и не судился. Вот если бы суд обязал ей вернуть туроператора деньги здесь и сейчас, то тогда это была сенсация. С так будет ждать вместе со всеми на общих основаниях. А деньги пока совсем обесценятся!

#3 Пишет статист статист 07 ИЮНЬ 10:04
РАДИ КРАСНОГО СЛОВЦА НЕ ПОЖАЛЕЮТ И ОТЦА.
Как всегда заголовок полностью искажает смысл ситуации.
Читайте определение суда.
... ООО «Анекс Туризм» ... просило суд признать право истца на возврат полной стоимости туристского продукта в размере 171 290 руб. 05 коп ... во вне судебном порядке в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 20 июля 2020 г. № 1073 «Об утверждении Положения об особенностях на 2020 и 2021 годы исполнения и расторжения договора о реализации туристского продукта ...
По этому постановлению туропраторам Правительство позволило возвращать деньги до 31-12-2021, что суд и подтвердил.

#2 Пишет Просто Просто 07 ИЮНЬ 09:25
Красавцы!

#1 Пишет Сергеевич Сергеевич ... 07 ИЮНЬ 09:14
Сейчас заложники этой закрытой искусственно ситуации стали россияне.
Есть ряд открытых направлений но не традиционно Турция или Тунис, Кипр.
В этом вопросе нет однозначного решения со стороны правительства, что может быть ещё больше банкротств туроператоров.
Компенсации не включены, туроператору в рамках поддержки. Туроператор проплатил туры в валюте, турист не прилетел возвратов нет, перебронь будет только с значительным подорожанием, цены подняли все отели за 170 тысяч в прошлом году можно было найти очень хороший отель 5 Турция на 10 ночей
Сегодня 230-260 тысяч тот же отель!
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫