С дорог Брянска могут пропасть китайские такси «DiDi»

1892 5
Общество
С дорог Брянска могут пропасть китайские такси «DiDi»
Фото: Городской
На иностранных агрегаторов ополчились отечественные перевозчики

С брянских автодорог может исчезнуть такси «DiDi». Как сообщается, среди участников Петербургского международного экономического форума неоднократно поднимался вопрос ограничения иностранной экспансией на российский рынок такси. С инициативой урегулировать работу иностранцев на нашем рынке такси выступили российский министр цифрового развития Максут Шадаев и депутат Госдумы Александр Хинштейн.

Как сообщает РБК, на иностранные агрегаторы жаловалось российские агрегаторы. Сейчас в ФАС рассматривается заявление от такси «Максим». Александр Хинштейн заявил, что в данном вопросе Россия должна поддерживать «своих разработчиков, производителей, свою отрасль».

Одно из таких такси, работающих в Брянске, - «DiDi». Его часто выбирают жители не только нашей области, но и других регионов, где также представлен китайский агрегатор. 

Вместе с тем, эксперты полагают, что подобное «урегулирование» повлечет за собой рост стоимости таксомоторных перевозок. То есть в очередной раз из-за борьбы за «своё, доморощенное» могут пострадать обычные люди.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 5 комментариев )
#5 Пишет Золотов Золотов 07 ИЮНЬ 16:29
Ребята,год назад от безделья поработал в яндексе на своей машине.Это попа как они дрюкают водителей.Забирают 20% от заказа.По поводу ДИ ДИ не знаю,но яндекс просто оборзевший.

#4 Пишет Меренок 32 Меренок 32 07 ИЮНЬ 11:38
Дидишка Акавова и Лиза Романова

#3 Пишет Макс Макс 07 ИЮНЬ 10:57
И это нам говорят коренные "россияне" - МАКСУТ и ХИНШТЕЙН))))

#2 Пишет Сергеевич Сергеевич ... 07 ИЮНЬ 10:40
Яндекс не российская компания

#1 Пишет Не надо Не надо 07 ИЮНЬ 10:14
Своё доморощенное, пусть выигрывает конкуренцию. В противном случае замок на дверь. Должна быть рыночная конкуренция. Или цены будут космическими.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫