В Брянск приехал уникальный «Поезд Победы»

3409 1
Общество
В Брянск приехал уникальный «Поезд Победы»
На вокзале его встретили ветераны Великой Отечественной

Как мы уже анонсировали, что сегодня, 7 июня на вокзал «Брянск-Орловский» прибыл уникальный «Поезд Победы». Музей на колёсах первыми встретили ветераны Великой Отечественной войны.

После Орла, где поезд останавливался 5-6 июня первая в мире иммерсивная инсталяция «Поезд Победы – наука в годы войны» открылась в нашем областном центре. Важно отметить, что посещение поезда-музея осуществляется группами по 12 человек с временным интервалом 10 минут и соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. При этом попасть в музей можно только после предварительной записи.

Этот год в нашей стране объявлен Годом науки и технологий, поэтому авторы сконцентрировались именно на достижениях советских учёных, чей вклад в Победу в Великой Отечественной войне переоценить практически невозможно.

В основе экспозиции - трёхмерные панорамы. Сейчас в поезде-музее находятся полторы сотни скульптур героев. У каждого из них свой уникальный образ.

Вообще, музей поражает воображение инновационным техническим оснащением. В экспозиции используются более 50 видеопроекторов, свыше 140 мультимедийных поверхностей, 13 тач-столов. Создаваемый эффект дополняется объёмным звуком, театральным освещением, механическими спецэффектами. Посетители могут видеть голограммы, панорамы боев в виртуальной реальности, кадры киносъемки исторических реконструкций, трехмерные модели военной техники.

Напомним, регистрацию для посещения музея можно пройти на сайте. Уникальный поезд будет открыт для гостей сегодня и завтра.

Возрастные ограничения - 6+.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет Житель Житель 07 ИЮНЬ 11:48
Там еще вчера билетов не было
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫