Иностранцы на Брянщине стали реже нарушать закон

1590 0
Общество
Иностранцы на Брянщине стали реже нарушать закон
На их долю в первом квартале 2021 пришлось 1,7% преступлений

В первом квартале этого года на территории области зарегистрировали 89 преступлений, совершенных иностранными гражданами и лицами без гражданства.  Это на 5,3% меньше, чем было годом ранее.

Несмотря на общее снижение количества их преступлений по региону в целом, в ряде муниципалитетов иностранные преступники активизировались. Так, рост правонарушений зафикировали в Бежицком, Володарском и Фокинском районах областного центра. А также на юго-западе региона: в Клинцовском, Климовском, Стародубском и Унечском районах. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Чаще всего закон преступали граждане  Беларуссии – 34 случая. Украинцы попадали в поле зрения правоохранителей –27 раз. Далее со значительным отставанием идут молдоване, таджики армяне и узбеки. Чаще всего они совершали кражи, другим распространённым преступлением стало незаконное пересечение границы и такое же количество раз они предлагали взятки. При этом

При этом стоит отметить, что значительно увеличилось +71,4% от аналогичного периода прошлого года) число преступлений против самих иностранцев. Таких случаев было зарегистрировано 24, причём большая их часть произошла в городе Брянске.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫