Начальника клинцовской колонии-пыточной осудили за гибель заключённых

5133 6
Общество
Начальника клинцовской колонии-пыточной осудили за гибель заключённых
На фото погибший заключённый
Его приговорили к 3 годам 4 месяцам лишения свободы

Мы уже не раз рассказывали о громком уголовном деле, связанном с убийством заключённого в колонии №6, находящейся в Клинцах. В декабре 2019-го года в стенах исправительного учреждения 32-летний Роман Сарычев был жестоко избит и от полученных травм скончался.

Вместе с тем, в августе прошлого года уголовное дело завели и на начальника ИК Алексея Лёвина, обвиняя его в халатности. Дело в том, что происшествие с Романом Сарычевым стало уже вторым случаем гибели заключённого в колонии, когда ей руководил Лёвин.

В июле 2018 года другой сотрудник исправительного учреждения пристегнул наручниками заключённого к столу в штрафном изоляторе и обвязал его лицо простынёй. В результате осуждённый погиб от асфиксии.

По версии следствия, к таким последствиям привело ненадлежащие исполнение начальником колонии его должностных обязанностей. И вот, как стало известно редакции «Городского», Алексея Лёвина осудили, ему дали 3 года и 4 месяца колонии-поселения.

Метки:

Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 6 комментариев )
#6 Пишет Сергей Маслов Сергей Маслов... 09 ИЮНЬ 22:22
Сотрудники УФСИН порой считают себя приближенными к Богу и творят неправедный суд раздавая налево и направа удары ногами и руками. Да, человек совершил преступление, но никто не давал УФСИНовцам право его избивать.

#5 Пишет Мария Мария 08 ИЮНЬ 22:15
Отвечая на сообщение
Иногородний
И никто тебя не будет пытать
Как говорится: от сумы и тюрьмы не зарекайся

#4 Пишет Иногородний Иногородний... 08 ИЮНЬ 22:14
И никто тебя не будет пытать

#3 Пишет Иногородний Иногородний... 08 ИЮНЬ 22:14
А вот не надо совершать преступления и не попадёшь в колонию

#2 Пишет Макс Макс 08 ИЮНЬ 19:32
Рассуждения руководства в системе ФСИН: Подумаешь не заметили одного пофигиста и одного садиста.... чего шум поднимать...

#1 Пишет win_chin win_chin 08 ИЮНЬ 18:54
Что толкает людей уголовные преступления?
По хорошему для людей работающих на государство должна быть иная ответственность более жесткая. Как с гос тайной, вот тогда будут думать.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫