Брянские чиновники фонда соцстрахования наплевали на детей-инвалидов

1611 3
Общество
Брянские чиновники фонда соцстрахования наплевали на детей-инвалидов
Прокуратура выявила нарушения при заказе ортопедической обуви

Прокуратура Брянской области потребовала от чиновников Фонда социального страхования (ФСС) устранить нарушения при заказе ортопедической обуви для детей-инвалидов. Проверку провели по инициативе регионального отделения Общероссийского народного фронта.

Выяснилось, что из-за неправильно оформленных аукционных документов дети с ограниченными возможностями здоровья получили бесполезную обувь. Многие брянские семьи в последние годы столкнулись с тем, что обувь, которую они получают через ФСС, не функциональна.

Кроме этого, установлено, что в бланках заказов на обувь, переданных фирмам-изготовителям, не было информации о диагнозе детей, не указаны данные о специальных деталях продукции. Региональное отделение ФСС выставило заказы на торги и не указало, что исполнитель должен иметь лицензию на медицинскую деятельность. По всем выявленным нарушениям прокуратура внесла представление руководству ФСС.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 3 комментария )
#3 Пишет инвалид инвалид 09 ИЮНЬ 14:20
Вопрос,а куда теперь деть эту не пригодную обувь,ведь она не дешевая,не каждому инвалиду,а тем более пенсионеру купить новую не по карману,а деньги списались со счета инвалида.ФСС предлагает инвалиду реализовать эту обувь на АВИТО,Так что инвалиды проблемы ,созданные ФСС обязаны решать своими силами

#2 Пишет емеля емеля 09 ИЮНЬ 14:06
хорошо , что обнаружила прокуратура нарушения. Но будут ли наказаны виновные??? или просто предписания выдаст???

#1 Пишет Кривой Кривой 09 ИЮНЬ 11:54
Деньги ушли на детей чиновников. Дети чиновников разве не дети???
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫