На Брянщине заложили уникальный яблоневый сад

2430 3
Общество
На Брянщине заложили уникальный яблоневый сад
Первый урожай ожидают уже через три года

Яблоневый сад на площади 120 гектаров заложили в Брасовском районе области. Первый урожай в хозяйстве рассчитывают получить уже через три года. Это возможно, по мнению специалистов, благодаря применению передовых аграрных технологий.

Примечательно, что первые посадки в новом саду сделали ещё в прошлом году. Сейчас молодые яблони, среди которых есть и суперранние сорта, занимают уже 8 гекторов. Удивляет частота посадки. Яблони принято высаживать из расчёта тысяча  на гектар, а здесь на такую же площадь помещают две с половиной тысячи саженцев.

Уже в этом году площадь площадь посадки намерены увеличить до 120 гектаров. Причём, треть из них будут возделывать по суперинтенсивной технологии. Она позволяет получать урожай до 35-40 тысяч тонн с гектара.

Сейчас в саду монтируют систему капельного полива. Также проводится обрезка растений. Ухаживать за садом помогают студенты Брянского аграрного университета, которые проходят практику на сельхозпредприятии.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 3 комментария )
#3 Пишет Дмитрий Дмитрий 05 АВГ 17:01
Вот это технология...., 35-40 ТЫСЯЧ тонн с гектара!)))))))

#2 Пишет Кривой Кривой 20 ИЮНЬ 23:48
Ухаживать за садом помогают студенты Брянского аграрного университета, которые проходят практику на сельхозпредприятии... Крепостные

#1 Пишет Кривой Кривой 20 ИЮНЬ 23:47
ПО суперинтенсивной технологии - это ГМО привьют?
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫