Родители учеников брянской школы №71 написали письмо Богомазу

19717 37
Общество
Родители учеников брянской школы №71 написали письмо Богомазу
Они просят выселить Предуниверсарий

Напомним, что в Брянске разгорелся скандал из-за наполняемости школы №71 на старом аэропорту. Недавно директор учебного заведения Иван Николаевич Пихенько уведомил родителей детей, что с 1 сентября для параллелей 3, 4, 6, 7 классов организуют обучение во вторую смену. Это стало неожиданностью.

Ведь во время открытия школы чиновники говорили совсем другое. Брянцы считают, что будут ущемлены права их детей на получение качественного образования. При этом они знают решение данной проблемы. Родители предложили убрать Предуниверсарий.

Они даже написали письмо губернатору Александру Богомазу. Обращение подписали 27 человек. Это представители родительского комитета. В распоряжении «Городского» оказалась копия письма:

— На основании изложенного от лица родителей обучающихся Школы No71 просим Вас оказать содействие в решении к началу 2021-2022 учебного года следующих вопросов:

1. Предоставить Предуниверсарию иного помещения для ведения образовательной деятельности.

2. Организовать (сохранить) учебный процесс в Школе №71 только в первую смену в том числе за счёт использования учебных помещений, занимаемых Предуниверсарием.

3. Пересмотреть закрепление за Школой №71 вновь строящихся многоквартирных домов с учётом показателей текущего и прогнозируемого заполнения Школы №71 в ближайшие годы.

4. Осуществлять набор будущих учеников Школы №71 исходя из того, чтобы школа могла организовать учебный процесс для всех классов в первую смену.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 37 комментариев )
#37 Пишет Учитель Учитель 25 СЕН 01:54
Кого смог - отговорил отдавать туда детей.
Среди педколлектива много необтёсанного молодняка.
Школа переполнена, а скоро начнется нехватка педагогов по русскому и математике.
Снова придёт народ институтский.
И начнут эти родители ломится из 71 за лучшим образованием...

#36 Пишет кстати, кстати, 05 АВГ 16:57
Отвечая на сообщение
07
На деньги что ушли на дворец единоборств можно было построить школу возле каждого детского сада на максимум 15 учеников в классе. Так делают в развитых странах, а что мы хуже?
и новую музыкальную! Уж можно было запланировать НОВУЮ школу искусств в Советском районе, в центре города, чтобы детям одарённым - музыкантам, и их родителям было удобно и комфортно и безопасно... А не на окраине ул. Калинина в кустах, куда её хотят перевести.

#35 Пишет Вероника Вероника 05 АВГ 16:27
Отвечая на сообщение
Betty
У предуниверсария 9 кабинетов из 420... вы реально думаете,что если его уберут, то туда еще половина Брянска влезет? Куда? В 9 кабинетов? Это не спасёт от второй смены....
Если вы прочтете ВСЕ обращение ЦЕЛИКОМ, то поймете, что выселить предуниверсарий - это лишь часть того, что мы ТРЕБУЕМ!!!! И требуем законно, потому что нам власть в лице губернатора соврала. Если бы нам сразу сказали о 2 смене и вопроса не возникло бы.

#34 Пишет Вероника Вероника 05 АВГ 16:25
Отвечая на сообщение
bossner
почему-то ущемляются права только учащихся 71-й школы, во всех остальных школах города уже много лет вторая смена, никого не волнует это
Ну так встаньте на защиту своего ребенка и идите отстаивать его интересы! Зачем вы сюда пишите свой негатив? Опишите свои негодования непосредственно тем, кто уполномочен решать подобного рода проблемы.

#33 Пишет Имярек Имярек 26 ИЮНЬ 08:45
Отвечая на сообщение
07
На деньги что ушли на дворец единоборств можно было построить школу возле каждого детского сада на максимум 15 учеников в классе. Так делают в развитых странах, а что мы хуже? Хуже в части мозгов у начальников
Мысль хорошая и я подпишусь под каждым словом.НО где взять учителей, на нищенскую милостыню-зарплату, для такого количества школ.

#32 Пишет Алексей Алексей 24 ИЮНЬ 23:49
Половина этих родителей из Крахмалевских общаг. Брянская деревня. За взятку сунули туда своих чад, типа элита. А теперь визжат, мол других не брать. Стыдно должно быть. Все дети одинаковые. Мамаши! Очнитесь!!!!

#31 Пишет Betty Betty 24 ИЮНЬ 23:48
У предуниверсария 9 кабинетов из 420... вы реально думаете,что если его уберут, то туда еще половина Брянска влезет? Куда? В 9 кабинетов? Это не спасёт от второй смены....

#30 Пишет 07 07 24 ИЮНЬ 17:20
На деньги что ушли на дворец единоборств можно было построить школу возле каждого детского сада на максимум 15 учеников в классе. Так делают в развитых странах, а что мы хуже? Хуже в части мозгов у начальников

#29 Пишет Авдотья Авдотья 24 ИЮНЬ 14:20
МОЛОДЦЫ РОДИТЕЛИ!!! Те, кто говорит: вот во всех школах учатся, и ваши дети поучатся - сидите и терпите дальше! Надеюсь, губернатор Вас услышит, желаю Вам успешного исхода Вашей просьбы!!!

#28 Пишет bossner bossner 24 ИЮНЬ 13:49
почему-то ущемляются права только учащихся 71-й школы, во всех остальных школах города уже много лет вторая смена, никого не волнует это

#27 Пишет Имярек Имярек 24 ИЮНЬ 13:43
Прям таки аномально - проклятое место ,территория старого аэропорта.
То жители не хотят,что бы кто то помимо их жил там и дружно протестуют против строительства еще одного дома.
Теперь вот школа их не устраивает,что все школы в городе работают в две смены это нормально.Но эти жители,посчитали себя элитой и хотят не как все ,а отдельно-гламурно.
Осталось им обнести территорию высоким забором,поставить сторожевые вышки и КПП,что бы чужих не пущать.

#26 Пишет менеджер компетенций менеджер комп... 24 ИЮНЬ 12:50
Отвечая на сообщение
Вокак
Самый смешное, что они обещали в одну смену)
обещать, не зная численности и вокруглежащего народонаселения, да и еще свежеприбывших- глупо и нерасчетливо. Ну ошибся Натор, с кем не бывает! В брянске что, все школы в одну смену крутятся? Чего истерить теперь, новой школы тут дооооолго не будет...

#25 Пишет Друг Друг 24 ИЮНЬ 12:41
Хитро-жёлтые родители ! Законы читать надо ! Нет там закрепления домов за школой ! Это так ,рекомендация !

#24 Пишет Владислав Владислав... 24 ИЮНЬ 07:21
Значит когда близлежащие школы разрывались от количества детей, в том числе и детей авторов этого письма, то это было нормально. А теперь, когда получили место в новой школе вдруг решили, что школа построена только лишь для их детей и никаких "лишних" быть не должно. Интересный подход.

#23 Пишет Anny1985 Anny1985 24 ИЮНЬ 00:08
Какой то бред... Такое ощущение, что родители начитались в Инстаграмм постов "Яжматерей".. Ничего плохого во второй смене нет, сами учились во вторую смену 2 года, и все отлично... Микрорайон расстраивается, домов сдается пачками, естественно, что заселяют его молодые семьи с детьми... И писать писульки родителям уже устроенных учеников, а причем половина из которых приняты в школу не по месту проживания, а по желанию, это по меньшей мере эгоистично... Про бОльшую меру писать некультурно...
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫