В Брянске предложили ввести транспортные карты с бесплатной пересадкой

2684 2
Общество
В Брянске предложили ввести транспортные карты с бесплатной пересадкой
Эта мера позволит решить недовольство заменой маршруток автобусами

Считанные дни остаются до старта в Брянске «транспортной революции». Напомним, с 16 июля будут отменены маршрутки №№10, 28, 38 и 47. Их заменят автобусы.

Радикальные перемены в работе городского общественного транспорта вызывают тревогу брянцев. Люди указывают, что муниципальный транспорт не везде заменит упраздненные маршрутки. 

Тем временем, разумное предложение появилось группе «Брянский автобус» соцсети ВКонтакте. Его автор отмечает, что сейчас основное недовольство грядущими изменениями идет от тех жителей, которым придется платить за пересадку.

Решить проблему предлагается весьма просто. Пассажиры автобусов должны иметь возможность бесплатной пересадки в течение какого-то времени. Это позволит оптимизировать маршруты, избавиться от дублирования, увеличить скорость на маршрутах, уверяет автор идеи.

Стоит добавить, что бесплатные пересадки успешно в других городах. Так, в течение 40 и 60 минут эта возможность действует на маршрутах Перми и Омска. В Москве пересадку можно осуществить в течение 90 минут.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 2 комментария )
#2 Пишет ЖЭ ЖЭ 13 ИЮЛЬ 14:46
Не несите уйню. Привыкли сравнивать хэр с пальцем. Предоставьте данные по затрате, прибыли, дотациям и люди сразу поцюймут что это не благо, а зло и способ заработка на бюджетных средствах. Огорчает бездействие ОБЭП по данной теме, статьи находятся в их ведении и две принадлежат федералам.

#1 Пишет Степаныч © Степаныч ©... 13 ИЮЛЬ 08:45
"Так, в течение 40 и 60 минут эта возможность действует на маршрутах Перми и Омска. В Москве пересадку можно осуществить в течение 90 минут." - в дополнение, хотелось бы узнать - интервалы движения транспорта в этих городах, что бы была возможность сравнить - где город, а где сельское поселение!?
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫