Властей Брянска призывают обезопасить пешеходов возле остановки «Меловая»

2396 0
Общество
Властей Брянска призывают обезопасить пешеходов возле остановки «Меловая»
Фото: ОНФ
Они могут запросто угодить под колеса

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта обратились в администрацию Брянска с просьбой обеспечить безопасность пешеходов возле остановки «Меловая» на улице Чайковского Бежицкого района. Дорога здесь еще ремонтируется в рамках нацпроекта, но уже видно, что по одной ее стороне не будет тротуара, а при переходе от остановочного пункта на другую сторону запросто можно угодить под колеса автомобиля – разметки и предупреждающих знаков нет.

Как сообщили, общественники, до ремонта остановка «Меловая» находилась примерно в 50 метрах от новой платформы. По факту это было просто место, где останавливались маршрутные такси. По словам местных жителей, когда-то здесь собирались оборудовать остановочный пункт. Людям здесь удобно и привычно - дорога хорошо просматривается, чтобы ее спокойно перейти.

Новая же платформа находится на пересечении улиц Чайковского и Турбинной, за поворотом. И вот этот поворот существенно ограничивает обзор пешеходам, которым нужно перейти дорогу или пойти вдоль по той стороне улицы, где как раз тротуар строить не собираются. В интересах граждан – оставить остановку на прежнем месте, либо сделать там дополнительную «по требованию».

Мэрия отвечает местным жителям, что строительство тротуара по нечетной стороне в проекте не заложено. А остановочный пункт перенесли, так как расстояние между ним и таким же объектом на противоположной стороне
должно быть не менее 30 метров. Поэтому люди попросили общественников подключиться к проблеме.

«Пока дорога ремонтируется, возле новой остановочной платформы нужно нанести временную «зебру» и поставить временные дорожные знаки. Движение здесь всегда было оживленным, а после ремонта станет еще интенсивнее. Почему по нечетной стороне улицы Чайковского не предусмотрен тротуар – тоже непонятно: люди там ходят, и довольно часто, передвигаются по самому краю проезжей части. Рассчитываем, что городские власти учтут нашу позицию и прислушаются к мнению местных жителей», - прокомментировал эксперт регионального отделения ОНФ Олег Бельченко.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫