В Брянске покосили траву на 50 гектарах и вывезли с дорог 10 тонн песка

2248 1
Общество
В Брянске покосили траву на 50 гектарах и вывезли с дорог 10 тонн песка
Фото: горадминистрация
Работы по благоустройству города продолжаются

В областном центре продолжаются работы по текущему содержанию и летнему благоустройству города. Сейчас основные работы связаны с покосом травы, вывозом пескосмёта и мойкой дорог.

Так, в июле, когда начался интенсивный рост травы, коммунальщики покосили более полумиллиона квадратных метров зелёных территорий.

«Речь идёт о проспектах Станке Димитрова и Московском, улицах Красноармейской, Пересвета, Калинина, Костычева, Горбатова, Фокина, Советской, Дуки, Бежицкой, 22 Съезда КПСС, Ульянова, III Интернационала, Литейной, Флотской, Димитрова, Пушкина, 2-й Мичурина, Чернышевского, Никитина, Красный Маяк, Дзержинского, Менжинского, Чкалова, О. Кошевого, Белорусской, Челюскинцев, Городищенской горке и других. Причём, на некоторых улицах покос производился по несколько раз», - сообщили в пресс-службе городской администрации.

В ежедневном режиме уборкой городских улиц в каждом районе города занимаются не только специализированные звенья дорожного управления, но и малогабаритная техника: тракторы, вакуумные пылесосы, прицепные установки «Бродвей». За июль в общей сложности они собрали около 10 тысяч тонн пескосмёта с обочин дорог, разделительных полос, тротуаров, а также парков и других общественных территорий. В день на такой работе задействованы до 15 единиц техники. Свыше 150 человек ежедневно работают на ручной уборке города. Они благоустраивают и поливают клумбы, освобождают урны от мусора, одним словом, трудятся там, куда доступ технике ограничен.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет ... ... 04 АВГ 20:45
Чего не 100 тонн? Хочется спросить у кого он из задницы сыпется в таких объёмах? И что комунальщки делали в рабочие дни предшествующие июлю месяцы? Прокуратура снова не замечает?
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫