Брянские проблемы озвучил в Белгороде справедливорос Сергей Миронов

2695 7
Общество
Брянские проблемы озвучил в Белгороде справедливорос Сергей Миронов
Он предложил решения для общих бед двух регионов

12 августа председатель партии «Справедливая Россия – За Правду» Сергей Миронов посетил Белгород. У политика была целая программа общения с руководством региона.

Парламентарий поднял проблему качества воды в Белгородской области, которая по ряду показателей, в частности по содержанию железа и уровню жесткости, превышает допустимые нормы. Данная проблема остро стоит и в Брянской области, и в областном центре. В редакцию сетевого издания постоянно приходят жалобы на некачественную воду из-под крана.

Как заверяют эксперты из нашего Роспотребнадзора, традиционный и наиболее актуальный загрязнитель брянской воды - это даже не обнаруженные вредные примеси. Гораздо больше мы, как и белгородцы, страдаем от избытка железа. На всей территории региона его допустимая норма в воде превышена почти в два раза. Частичную работу по замене труб власти ведут, но это капля в море. На Новостройке, в Бежичах, в Отрадном в ванную люди частенько набирают ржавую или грязную воду. И проблема эта не решается много лет.

В 2019 году власти предварительно планировали построить или обновить 15 водозаборов по области. Даже вписывали это в бюджет 2020 года. Но в последний момент отказались от идеи и оставили в плане работ только один объект в Унече. Несмотря на вялотекущую работу по ремонтам водозаборов проблема обеспечения чистой водой населения области стоит очень остро.

Впрочем, так же, как и со снижением доходов населения. Что в Белгороде, что в Брянске цены растут нещадно, и люди беднеют год от года. Председатель партии «Справедливая Россия – За Правду» Сергей Миронов сказал, что «главное направление нашей Программы – борьба с бедностью».

Он отметил, что у партии есть много предложений, но ключевых – два. Первое – борьба за возвращение пенсионного возраста и индексация пенсий всем работающим пенсионерам, а также возврат всех долгов за годы неиндексации. Кроме этого, он озвучил еще ряд идей, среди которых – наследование пенсий родственниками, ликвидация Пенсионного фонда, новое исчисление пенсии, которая должна зависеть от стажа, размера заработка и условий труда. Второе предложение, которое направлено на ликвидацию бедности, – это введение Справедливого базового дохода, отметил парламентарий.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 7 комментариев )
#7 Пишет из Брянска из Брянска... 16 АВГ 21:35
Мы это зачем то содержим......

#6 Пишет Бяха. Бяха. 16 АВГ 17:51
Надоел этот прохвост хуже редьки.Пора в утиль уместе с партией.

#5 Пишет Кисуля Кисуля 16 АВГ 12:19
Прежде всего -изменение системы налогов.И ограничение на вывод капитала из страны.

#4 Пишет павлов павлов 16 АВГ 11:19
это единоросы ваши балаболы, а этим развернуться не дают. может, и поправили бы что-нибудь вместе с КПРФ

#3 Пишет Лол Лол 16 АВГ 11:15
а потом опять пять лет молчать будут

#2 Пишет Лол Лол 16 АВГ 11:15
Активизировались перед выборами

#1 Пишет Лол Лол 16 АВГ 11:15
ой балаболы
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫