Руководитель поисковиков напомнил дату формирования Брянского фронта

1786 3
Общество
Руководитель поисковиков напомнил дату формирования Брянского фронта
Максим Волков рассказал о 80-летии легендарного объединения

О значимой дате в истории нашей области напомнил в социальной сети Максим Волков, руководитель регионального объединения поисковых отрядов "Брянский фронт".  Сегодня исполняется 80 лет со дня формирования Брянского фронта. Согласно директиве ставки верховного главнокомандования от 14 августа 1941 года "для прикрытия Брянско-Бежицкого промышленного района и возможного прорыва рославльской группировки противника с заходом в тыл Центрального и Юго-Западного фронтов" был сформирован Брянский фронт. Дата его создания  - 16 августа 1941 года. Максим Волков на страничках объединения поисковых отрядов "Брянский фронт" объяснил важность этой даты.

За 750-дневный период своей истории солдаты Брянского фронта вписали немеркнущие страницы в великие победы нашей страны. Это и битва под Москвой, и на Курской дуге, и в последующих операциях 1943 года. Все они обеспечили завершение коренного перелома в минувшей войне. Слава воинам Брянского фронта!

Брянский фронт – одно из высших оперативных объединений, действовавших в годы Великой Отечественной войны. Это один из пяти фронтов, в честь которых 5 августа 1943 года в столице нашей Родины Москве впервые прозвучал победный салют.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 3 комментария )
#3 Пишет Палеонтолог Палеонтолог... 16 АВГ 21:22
Отвечая на сообщение
#
А вы?
А мы читаем и смотрим на жизнь послов исключительно по фотокарточкам) Но думаю брянские власти рассказали гостю интересные факты. Главное, чтоб они их знали)

#2 Пишет # # 16 АВГ 20:58
Отвечая на сообщение
ветеран
вот это ДАТА. а не ваш посол из Уганды. вы ему хоть про Брянский фронт рассказали?
А вы?

#1 Пишет ветеран ветеран 16 АВГ 20:37
вот это ДАТА. а не ваш посол из Уганды. вы ему хоть про Брянский фронт рассказали?
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫