Спрос на гаражи в Брянске за год увеличился в полтора раза

1748 1
Общество
Спрос на гаражи в Брянске за год увеличился в полтора раза
Рост этого показателя у нас один из самых высоких в России

В России в целом и на Брянщине в частности значительно увеличился спрос на машиноместа. Об этом сообщают специалисты портала Авито Недвижимость.

Аналитики, изучив результаты II квартала этого года, сравнили их с показателями 2020. Как выяснилось спрос на покупку гаражей вырос в среднем на 17% за год и на 5% - за квартал. Наш областной центр вошёл в число лидеров по этому показателю - увеличение на 50%. Более высокий рост спроса по России наблюдается лишь в Красноярске. Только за три месяца в Брянске спрос на гаражи увеличился на 26% (и тут мы в числе лидеров).

По мнению аналитиков, интерес покупателей можно объяснить не только ростом числа автомобилистов, но и использованием этих помещений для других целей. Нередко гаражи приспосабливают под мастерские, подсобные помещения, а собственники малого бизнеса часто покупают их в качестве складов для товара. Кроме того интерес подстегнула «гаражная амнистия», которая начнет действовать в России с 1 сентября.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет Водятел Водятел 19 АВГ 13:47
Начала сказываться работа по сносу уродских металлических незаконных гаражей во дворах. Наконец то этим вопросом занялись. Вот и спрос на нормальные вырос.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫