На границе с Брянщиной украинцы начали копать противотанковые рвы

3963 0
Общество
На границе с Брянщиной украинцы начали копать противотанковые рвы
Документ об укреплении рубежей с Россией подписал Владимир Зеленский

На украинском участке границы с Брянщиной, в Сумской области соседнего государства, развернулись активные работы. Как заявили в погранслужбе незалежной, инженерная группа занимается обустройством заграждений в виде противотранспортных рвов на «потенциально опасных направлениях».

Несколько дней назад украинский президент Владимир Зеленский подписал указ, в соответствии с которым правительству необходимо разработать и утвердить госпрограмму обустройства государственной границы и предусмотреть необходимые расходы в бюджете. Теперь, как говорится на официальном сайте ведомства, пограничный отряд совершенствует систему инженерного обустройства украинско-российского участка государственной границы в пределах Сумской области. По факту же работы заключаются в рытье канавы.

Примечательно, что осенью 2014 года бывший тогда премьер-министром Арсений Яценюк говорил о намерении построить стену на границе с нашим государством, которую гордо назвал «Европейским валом». Планировалось обустроить фортификационные сооружения на сумму порядка 8 миллиардов гривен. Но финансирование значительно урезали. А часть средств, по информации местных правоохранительных органов, попросту разворовали. И вот теперь вместо возведения стены на границе роют яму. 


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫