Брянцы обвинили ГИБДД в манипулировании фактами с уродливыми заборами

2173 1
Общество
Брянцы обвинили ГИБДД в манипулировании фактами с уродливыми заборами
Фото: Брянск 24
Полицейские пытаются доказать эффективность ограждений

Сайт «Городской» неоднократно рассказывал, что в Брянске активными темпами устанавливают уродливые заборы вдоль дорог. Они, по словам чиновников, якобы повышают безопасность на дорогах. Но на самом деле они лишь мешают обзору водителей и «пожирают» бюджетные деньги. С этой точкой зрения не очень согласны в Госавтоинспекции. На канале «Брянск 24» появился сюжет про металлические ограждения вдоль дорог.

В нём их всяческих нахваливал врио начальника ОГИБДД по Брянску Алексей Коноваленко. По его словам, польза от ограждений велика. Якобы снижается аварийность. Полицейский даже привёл примеры. Однако высказывание человека в погонах возмутило многих брянцев, выступающих против бессмысленных заборов.

Некоторые даже обвинили начальника ОГИБДД в манипулировании фактами. Гневный пост с вполне логичными доводами опубликовали в группе «Город мёртвой урбанистики». Процитируем его полностью:

1) Представитель ГИБДД сказал, что на ул. 22 Съезда КПСС благодаря установке заборов - нет ДТП с пешеходами, переходящими в неположенном месте. Разберем ситуацию, открыв карту ДТП: В 2018-2019 годах и в большей половине 2020 - на улице 22 Съезда КПСС, от ул. Металлистов и до ул. 3-Интернационала - не было заборов. НО что же мы видим? - все ДТП были либо на нерегулируемых переходах, либо в месте, где ранее переход был ликвидирован, у ул. Союзной. (Фото 1-2) Оказывается заборы тут и не причем!

2) Представитель ГИБДД сказал об пользе заборов на Литейной.
По факту на ДТП на Литейной никак не связаны с наличием или отсутствием заборов. На большей части ул. Литейной - заборов нет, но и дтп с пешеходами тоже НЕТ!

3) Интересная ситуация сложилась с заборами на ул. Тельмана. Улица полностью закрыта заборами, которые ЯКОБЫ кого-то спасают, но за 2020 на ней произошло 4 ДТП с пешеходами. (Фото 3)

4) И самое интересное. С Апреля 2021 года - на сайте ГИБДД - НЕТ статистики по ДТП. Поэтому можно спокойно обманывать людей, как стало безопасно.

Вывод:

— на улице 22 Съезда КПСС, Безопасно стало именно После того, как все нерегулируемые переходы сделали регулируемыми, а переход у ул. Союзной вернули. Исходя из статистики - людей сбивали на данной улице именно на переходах, а отсутствие заборов никак не сказывалось на безопасности.
— На ул. Литейной дтп происходят как в местах где есть заборы, так в местах где заборов нет. Польза заборов - не доказана.
— На улице Тельмана стоят сплошные заборы, но за год там произошло 4 дтп с пешеходами.

Не дайте себя обмануть - проверяйте информацию на правдивость!

Стоит отметить, что есть немало тех, кто поддерживает позицию чиновников и полицейских. Они тоже уверены в необходимости уродливых заборов, но значимых доводов, подкреплённых статистикой, привести не могут.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет вов вов 23 АВГ 13:09
У всех лбителей заборов только один аргумент: "не бегают", просишь реальные факты - сразу сливаются
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫