В Брянск поступят 7 работающих на метане новых автобусов

1864 3
Общество
В Брянск поступят 7 работающих на метане новых автобусов
Они будут работать на пригородных маршрутах

В середине августа областной департамент промышленности, транспорта и связи и нижегородская компания «ГлобалАвто» заключили контракт на поставку в наш регион семи новых низкопольных автобусов ПАЗ, работающих на метане. Известно, что они будут направлены на пригородные маршруты.

Автобусы рассчитаны на перевозку 59 пассажиров, из которых 23 человека смогут занять сидячие места. В салоне, на средней площадке, предусмотрены места для людей с ограниченными физическими возможностями. Кроме того, каждый автобус оборудован системой ГЛОНАСС, цифровым тахографом и внутрисалонным табло.

Общая сумма закупки контракта составила 39 522 000 рублей. Каждый автобус с учетом дополнительного оборудования стоит 6 276 000. Но благодаря скидке, предоставленной по программе субсидирования техники на газомоторном топливе, стоимость он обойдётся Брянску в 5 646 000 рублей. В наш регион техника поступит до 17 декабря, после чего автобусы передадут в автоколонну № 1403.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 3 комментария )
#3 Пишет Грузчик Грузчик 25 АВГ 20:54
А газ сливать можно?

#2 Пишет Сергеевич Сергеевич ... 25 АВГ 19:18
Положительные тенденции но безусловно не идут с настоящим временем, где электробусы это новый уже обкатанный вид городского транспорта.
Данные автобусы приобретены Администрацией в расчёт пригородного сообщения.

#1 Пишет 1 1 25 АВГ 17:52
К сожалению в стране нет двигателей для работы на газомоторном топливе. А те, что приспособлены для этого, при интенсивной работе выходят из строя максимум за год. Октановое число метана 120. Это выше, чем у бензина АИ 100. . В обычном двигателе тепловые нагрузки превышают расчётные многократно при этом. И никакая электроника не способна преодолеть на законы физики
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫