Первая полоса для общественного транспорта в Брянске оказалась бесполезной

2470 9
Общество
Первая полоса для общественного транспорта в Брянске оказалась бесполезной
Власти не намерены пускать по новой дороге от «Metro» к вокзалу городские автобусы

Сайт Городской уже рассказывал о первой в нашем областном центре выделенной полосе для движения общественного транспорта. Она, напомним, находится на готовящейся к открытию автодороге, соединяющей Фокинский и Володарский районы областного центра.

Вот только общественный транспорт по дороге-дамбе пускать пока не намерены. Об этом нашим коллегам из «Комсомольской правды» в Брянске» рассказал начальник отдела по транспорту Брянской городской администрации Игорь Чубчиков.

По новой дороге не выгодно пускать общественный транспорт, так как пока вокруг нет застройки. Возможность пустить автобусы или троллейбусы с автономным ходом будут рассматривать только в случае, если здесь построят жилье и другие здания.

Остаётся непонятным, зачем было нахваливать шестиполосность новой автодороги, если часть её отдана на абсолютно бесполезные цели. Ведь по правилам дорожного движения для обычных автомобилистов выезд на выделенную полосу запрещён.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 9 комментариев )
#9 Пишет Мимо проходил Мимо проходил... 13 СЕН 09:28
С чего этот недоделанный взял что не выгодно? Эксперимент провел? Пустите хотя бы в час пик автобус - экспресс, пусть он даже дороже будет стоить. Желающих быстро доехать со Второго в Бежицу много найдется. Заодно разгрузится остальной транспорт.

#8 Пишет Дарья Дарья 11 СЕН 00:00
Отвечая на сообщение
Premier
Еще раз говорим о том, что в Брянске самый тупой мэр в стране! Почему тогда не сделать эти полосы участками общего пользования для автотранспорта? Макаров уходи!!!
Не только мэр. Полностью их надо менять, как пришли пусть и уходят! Они ж приспособлены! Работать их уже не заставить, вот и сидят пердят в комфортных кабинетах и служебных машинах. На зло только людям всё делают!

#7 Пишет Дурдом Дурдом 10 СЕН 21:30
Вот идиоты

#6 Пишет абль абль 10 СЕН 21:24
тоесть людям без авто ,в три раза быстрее не нужно например попасть со второго на вокзал,ну или наоборот.браво

#5 Пишет михельсон михельсон... 10 СЕН 20:46
это до тебя не дошло.
не для автобусов та полоса, но для привлечения очередного госбабла, якобы на автотранспорт, они даже и не особо шифруются.

#4 Пишет psi psi 10 СЕН 20:15
Наконец-то дошло.

#3 Пишет Premier Premier 10 СЕН 19:48
Еще раз говорим о том, что в Брянске самый тупой мэр в стране! Почему тогда не сделать эти полосы участками общего пользования для автотранспорта? Макаров уходи!!!

#2 Пишет симеон симеон 10 СЕН 19:28
Так бюджет-то это штрафами пополнить не помешает.

#1 Пишет Ольга Васильевна Д. Ольга Василье... 10 СЕН 19:04
Пустят по мере появления застройки на прилегающих территориях.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫