В Брянске пенсионеров загнали в канавы под новой дорогой

2931 2
Общество
В Брянске пенсионеров загнали в канавы под новой дорогой
Фото: Городской
Строители магистрали от «Metro» забыли о дачниках

Сайт «Городской» рассказывал, что завершается строительство крупной дороги от гипермаркета «Metro» к железнодорожному вокзалу «Брянск-I». Магистраль напрямую свяжет Володарский и Фокинский районы. Её построили по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Затраты колоссальные, деньги выделены огромные. Казалось бы, должно быть всё просто идеально. Но проектировщики и строители забыли о дачниках. Они  оказались в тупиковой ситуации. Путь к участкам преградил беспрерывный забор. Крик души прислали в редакцию «Городского»:

— Живущие на Володарке дачники, которые ходят пешком или на велосипедах, это преимущественно люди пенсионного возраста. Раньше они попадали на свои дачи со стороны железной дороги. Сейчас там идет новая дорога, с забором и без переходов.

И им предлагается пройти через мост и через ж/д пути, перейти на кольце новую дорогу и идти в сторону дач. Такой путь на дачу для них увеличен на несколько километров! При этом нужно еще подняться на мост через ж/д.

И дачники не идут на легке – сумки, ведра. И приходится им сейчас переходить дорогу… под дорогой через каналы для отвода воды. Нет НИ ОДНОГО оборудованного спуска с новой дороги.

Вот и приходится подниматься по насыпи, как по дюнам. И как в насмешку сделан спуск в «нарнию» на противположной стороне от дач в районе ЛЭП. Туда можно, на дачи нельзя.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 2 комментария )
#2 Пишет Дурдом Дурдом 13 СЕН 19:19
Честно говоря, я считал, что их участки выкупили... А оказалось вот как

#1 Пишет Дурдом Дурдом 13 СЕН 19:19
Буквально позавчера прогуливался там и думал что там у дачников
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫