«Я голосовать не хожу»: брянский журналист Есипенко о выборах

2377 2
Общество
«Я голосовать не хожу»: брянский журналист Есипенко о выборах
В тексте Алексей Михайлович объяснил своё суждение

Редакция «Городского» обратилась к некоторым ярким жителям нашего города с просьбой высказать своё мнение о прошедших выборах. Главным фактором для нас была искренность и отсутствие каких-либо властных должностей и статусов. А ещё – чтобы человек был хороший. Просьба у всех наших простых экспертов была одна – раз уж публикуете, цитируйте полностью, без правок. Напоминаем, что мнение редакции не всегда совпадает с мнением наших героев. Но это и здорово. Мозаика мнений всегда важна, ведь наукой доказано, что «опереться можно только на то, что сопротивляется».

Алексей Есипенко в брянскую журналистику пришел 20 лет назад. Доброжелательный, искренний, яркий, он всегда в центре внимания. Одна из самых главных его особенностей – ему доверяют. И свои проблемы, и свои истории.  

Герои его сюжетов всегда верят в то, что он разберётся и поможет. У нашего удивительного коллеги есть на всё своя точка зрения. Это объяснятся и тем, что он много читает, и тем, что много и открыто общается с людьми. Вот его мнение по итогам выборных дней сентября 2021 года.

Про меня можно сказать, что зовет всех и убеждает, а сам на выборы не ходит. Да, не хожу.

А что? Путин вот взял и ушёл зачем-то на карантин. А чем я хуже?  Я не хуже. Вот и я самоизолировался: все четыре дня жил на огороде, на даче. Сестра продуктов привезла. Да мне много и не надо.

Что до выборов, они для меня кончились с момента отмены порога явки и введения фильтров. Я говорю про муниципальный фильтр, который нельзя пройти, не заручившись поддержкой однопартийцев из горсоветов и сельсоветов.  А они уж рады стараться запрещать неугодных и не пущщать их даже близко к процедуре выборов.  Получается обычный человек, беспартийный, но умный и яркий, не может самостоятельно избраться. Поэтому пошли они все в …со своей декоративной демократией.

А что касается Думы, то, по-моему, её давно нужно распустить. Аппарат огромный, затратный,  абсолютно беспомощный и бесполезный.... Ну разве что валежник позволить собирать населению.  Все остальные законы пришли из Правительства и Кремля. Так на кой нужны эти «народные защитники» -люди с зарплатой в почти что 500 тысяч рублей в месяц? И это не считая льгот. Бесплатного проезда, пролёта, нормального лечения и так далее. Но за них-то платит бюджет. А он собирается, как известно, из налогов. К ним у меня тоже так сказать вопросы…

Вот такие мысли. Всем огромный привет! И всем здоровья! Физического и психического.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 2 комментария )
#2 Пишет Свои Свои 22 СЕН 17:39
Лёлик! Классный!!!! Ура-ура-ура!!!

#1 Пишет 32 32 22 СЕН 17:24
Правильно сказал!
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫