«На улице ещё тепло!»: замерзающим брянцам на Калинина велели терпеть

2800 11
Общество
«На улице ещё тепло!»: замерзающим брянцам на Калинина велели терпеть
Причиной холода в квартирах чиновники назвали строительство моста

Заложниками строительства нового моста через Десну у набережной стали собственники квартир в домах 101-109 по улице Калинина. До сих пор их жильё не отапливается. Две недели они звонят по всем возможным инстанциям – просят вернуть тепло. Контингент в домах напротив «Дружбы» приблизительно одинаковый – пожилые люди.

Нам совсем не хочется болеть. А тем более в период ОРВИ и сезонных простуд! Ну какое качество жизни может быть, если дубак на улице и в квартирах! Батареи холодные. И когда запустят отопление – неизвестно.

В жилищной инспекции о проблеме обрезанных коммуникаций знают. Специалисты ГЖИ заявили: «Отстаньте от нас, звоните в администрацию». В мэрии для замерзающих жильцов придумали новый маршрут жалоб: «Звоните в диспетчерскую». Позже диспетчер объяснила, что ничего сделать нельзя, так как работы еще идут, отопление будет запущено только после прокладки и ремонта новых труб. А пока отопление в многоквартирные дома поступать не будет.

Ночью уже заморозки. Какой умник придумал вести эти работы в октябре? Кто нам ответит по срокам?

Жители домов 101-109 по улице Калинина настойчиво просят вернуть им отопление, а для этого ускорить подрядчиков на строительстве моста.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 11 комментариев )
#11 Пишет Мнение Мнение 05 ОКТ 09:27
Отвечая на сообщение
V.R.
Ну, и что вы здесь жалуетесь? А слабо хотя бы с плакатом выйти на площадь, а?
Не надо разжигать. Надо просто добиться от власти выполнения того, что они должны делать

#10 Пишет 112 112 05 ОКТ 09:10
Чем позже начнется отопительный сезон, тем больше значков можно будет заказать.

#9 Пишет V.R. V.R. 04 ОКТ 22:02
Ну, и что вы здесь жалуетесь? А слабо хотя бы с плакатом выйти на площадь, а?

#8 Пишет симеон симеон 04 ОКТ 18:40
Насколько я разбираюсь в сельском хозяйстве, строительство начинается именно с переноса сетей. А тут мост шуруют в полный рост, а сети напоследок оставили. Да и подрядчик ли в этом виноват - все-таки специализированная по мостам контора, откуда у них спецы по теплосетям ? Скорее всего сунули им в субподрядчики какую-то нашу шарагу или БКС это поручили сделать, а уж как наши трудятся на ниве сетей вообще и теплосетей в частности, рассказывать нет надобности.

#7 Пишет вот так и живём вот так и жив... 04 ОКТ 17:53

как-то так

#6 Пишет чел чел 04 ОКТ 17:44
Коммуналку в России хотят резко поднять. Так, Марат Хуснуллин поручил проработать вопрос повышения тарифов до "экономически обоснованных" уровней.Вот вам выборы)

#5 Пишет ЛДПР ЛДПР 04 ОКТ 17:19
Вот подонки!

#4 Пишет нина нина 04 ОКТ 17:03
проголосовали и хватит баловаться - сегодня уже транспортные ветеранские соцзащита задержала - хватит барствовать - надобнасть в холопах отпала

#3 Пишет Ольга Ольга 04 ОКТ 16:41
У нас нет никакого моста, а батареи, как парное молоко. Дома холодно, некомфортно, а платим исправно! Так было, так есть и так будет всегда.

#2 Пишет Кое кто Кое кто 04 ОКТ 16:39
Перед "выборами" дали немного тепла и все.... Днем не топят совершенно.ночью батареи чуть теплее трупа. Это в Бежице по Литейной.

#1 Пишет Врач Врач 04 ОКТ 16:20
Дебилы, б. На улице и то холодно.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫