Под Брянском дети вынуждены добираться до школы по опасной дороге

1433 3
Общество
Под Брянском дети вынуждены добираться до школы по опасной дороге
Пока решения проблемы не найдено

В селе Тешеничи Брянского района обратили внимание на опасную дорогу, по которой дети идут к школьному автобусу и обратно. Ранее на проблему уже жаловались местные жители во время прямой линии с Владимиром Путиным.

Детей, обучающихся в лицее №1 в Добруни, на занятия отвозит школьный автобус. Он останавливается недалеко от выезда на улицу Шоссейную. Но прежде ребятам приходится идти больше двух километров по проезжей части или по заросшим обочинам. Зимой добираться еще сложнее из-за снега и отсутствия уличных фонарей нет.

Родители школьников просили продлить маршрут автобуса по дороге «Брянск – Новозыбков - Тешеничи» до дома №59 на улице Заозерной. Но власти отказали, так дорога не соответствует многим стандартам безопасности. Она узкая, на ней есть несанкционированные съезды, ничем не обозначенные повороты.

- Автобус по такой дороге пускать действительно опасно. Но не менее рискованны и пешие «прогулки» по ней. Будем искать решение проблемы  вместе с органами власти и рассчитываем на их конструктивную позицию, - отметил эксперт регионального отделения ОНФ в Брянской области Алексей Мартыненко.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 3 комментария )
#3 Пишет Родитель Родитель 06 ОКТ 20:31
В выгоничском районе дети тоже до школы уже почти месяц ходят. автобус без ТО, водитель болеет...и районному начальству, и директору всё ровно. будем обращаться выше.

#2 Пишет Пламенный большевик Пламенный бол... 06 ОКТ 20:23
У меня батя в школу пятнадцать км проходил по алтайской тайге. Все с его деревни побросали, ходил один в райцентр. Топор от волков за пояс и вперед. А тут всего 20 минут пешком

#1 Пишет rtpk rtpk 06 ОКТ 16:07
в супонево дети идут в школу № 2 исключительно по грязи или по проезжей части. дорогу сделали, а тротуаров нет вообще!
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫