Общепиту на Брянщине грозит крах из-за коронавирусных ограничений

1908 5
Общество
Общепиту на Брянщине грозит крах из-за коронавирусных ограничений
Фото: Городской
Многие заведения могут не выжить

Очередные ограничения из-за пандемии коронавируса анонсировали накануне в Брянской области. Непривитых жителей региона предупредили, что уже через три недели они не смогут посещать заведения общепита, салоны красоты, торгово-развлекательные центры и даже парикмахерские.

К этой мере брянцев готовили достаточно долго. О введении кодов заговорили две недели назад. В региональном правительстве тогда рекомендовали всем предпринимателям создать «чистые зоны». На это пошли единицы, что объяснимо. Бизнес не хотел терять прибыль.

Ведь в области прививку от COVID-19 сделали лишь 40 процентов населения. И это в большинстве бюджетники, которых обязали. Но именно они реже всего посещают кафе и рестораны. Это связано с их маленькими доходами.

Теперь же выбора нет. С 15 ноября пускать можно только вакцинированных и переболевших не ранее полгода назад. Что самое интересное, то, согласно опросам, люди всё равно не спешат прививаться из-за объявленных мер.

Получается, что заведения общественного питания опустеют. Пример - Москва. Летом многие кафе и рестораны просто остались без прибыли. Некоторые обанкротились, кто-то временно закрылся. Подобное грозит и Брянску.

Крах в сфере почти неминуем. Поможет господдержка, но уповать на неё не стоит. Для областного правительства автомобили Toyota Camry, а также их обслуживание куда важнее, чем какой-то абстрактный бизнесмен.

— Выживут сильнейшие, то есть те, у кого имеется запас денег или у кого богатые хозяева. Обычные заведения закроются. Доставка мало спасает. Еле выжили и в прошлый раз.

В основном благодаря и кредитам. Но сейчас уже их не взять. С прошлыми не рассчитались. Силы на исходе. Не исключено, что выживет лишь половина заведений.

Надеяться, что люди побегут вакцинироваться не приходится. Кто желал, уже сделал, - делится своим мнением менеджер одной из кофеин Брянска.

Что будет в будущем, покажет время. Но пока прогнозы, действительно, неутешительные.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 5 комментариев )
#5 Пишет Вирусок Вирусок 22 ОКТ 22:33
Кто хотел в ходить в кафе, те привились. И это не бюджетники

#4 Пишет Ненавижу ложь Ненавижу ложь... 22 ОКТ 18:53
Городской, в двух статьях подряд ошибка. КофеЕн! Берите меня корректором, у вас, как я вижу, работы непочатый край, ваши сотрудники безграмотны?

#3 Пишет он он 22 ОКТ 14:06
проблемы индейцев шерифа не волнуют...

#2 Пишет колхозчик колхозчик... 22 ОКТ 12:42
да ладность изгаляться на пламп леди, она честным гражданам вирус в навоз не подкидывала, и думала наперед ровно столько, сколько ей местная власть отвесила. Так и чему удивляться и мастерить фразы изысканые, прославляющие власть избранную. А?,

#1 Пишет Данил Данил 22 ОКТ 12:26
Без ресторанов обойдёмся,жаль только людей которые потеряют работу и стыдно за таких,как Тропезникова
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫