В центре Почепа более 50 лет не могут отремонтировать дорогу

1289 1
Общество
В центре Почепа более 50 лет не могут отремонтировать дорогу
Жители домов по 1-му Стародубскому ломают ноги

В середине августа жители полсотни домов по 1-му Стародубскому переулку в городе Почеп Брянской области написали обращение главе муниципального района Андрею Москвичёву. Пойти на такие меры людей вынудила ситуация с «убитой» дорогой.

Просим Вас отремонтировать дорогу по нашему переулку. У нас никто никогда ничего не делал. После дождей размывает дорогу. На дороге уложен бой кирпича на целый метр в землю. Но во время ливней их уносит вниз по переулку. Сейчас нет возможности ни проехать, ни пройти. В настоящее время у нас нет возможности делать дорог своими силами. Убедительная просьба помочь нам это делать.

В ответ чиновник рассказал, что список улиц для ремонта уже утвержден депутатами, и ему ничего не остается делать, как ждать дополнительных денег в бюджет. Местные жители рассказали, что обещания помочь они слышат часто, но за 50 лет существования их домов только один раз администрация отозвалась.

Много лет назад на переулок привезли машину строительных отходов – битого кирпича, досок, пластика. КАМАЗ высыпал содержимой кузова на перекрёстке, в самом начале горки. Так власти «уплотняли» дорогу на переулке.

Сейчас в шесть утра еще темно. Мы живём почти в центре города – параллельно нашему переулку идет улица Мглинская. Но ни нормальной дороги, ни освещения нет. По фонарям мы звонили в 112, там сказали, чтобы мы ждали, что их отремонтируют. Но уже почти две недели у нас тьма. Вот и приходится пробираться по колдобинам в потёмках.

Жители Почепа написали обращение и в прокуратуру района.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет 0000 0000 03 НОЯ 17:39
а в Супонево более 70 лет, на Андреевском лугу освещение есть,а для жителей на улице нельзя установить,да и на машинах к домам тоже нельзя теперь ни подойти ни подъезжать,
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫