Брянцам пообещали зимой вернуть легендарную горку у ДК БМЗ

1284 2
Общество
Брянцам пообещали зимой вернуть легендарную горку у ДК БМЗ
Её убрали из-за аварийного подвала

Сайт «Городской» уже рассказывал, что в Бежицком районе Брянска недавно у Дворца культуры БМЗ сравняли с землёй легендарную горку. Многие годы на ней летом высаживали цветочные клумбы, а зимой катались на санях. Произошедшее возмутило местных жителей.

По их словам, у них будто из души вырвали кусок личной истории, который тесно связанной с историей города. Между тем, сегодня, 10 ноября, чиновники рассказал, зачем пошли на такой шаг.

Выяснилось, так они благоустраивают территорию, прилегающей к корпусу детской школы искусств им. Т.П. Николаевой. Работы обойдутся в 2,5 миллиона рублей.

Из-за опасности обрушения пришлось ликвидировать давно не действующий подвал. Он то и находился под насыпью грунта, используемого зимой как горка.

Но глава Бежицы Татьяна Гращенкова пообещала зимой сделать горку. Она будет на том же месте.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 2 комментария )
#2 Пишет и и 10 НОЯ 21:37
---

#1 Пишет Вася Вася 10 НОЯ 18:21
Сказочники...там фундамент только был...никакого подвала там 100 лет не было... пусть покажут фото с "подвалом" мифическим. Понятное дело - народ забушевал - тут же и придумали сказку с подвалом и тут же пообещали горку восстановить. Ну, хорошо хоть ума хватило к людям прислушаться. Посмотрим еще как горку восстановят. Только остался открытым вопрос зачем спилили деревья??
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫