На Брянщине коллективный иммунитет к COVID-19 превысил 51%

1341 2
Общество
На Брянщине коллективный иммунитет к COVID-19 превысил 51%
Фото: Городской
Полный курс вакцинации прошли почти 450 тысяч человек

На Брянщине первым компонентом вакцины от коронавируса привились уже 510 871 человек. Полный курс прошли почти 450 тысяч жителей региона.

Об этом сообщили в областном оперативном штабе по борьбе с COVID-19. Таким образом, коллективный иммунитет достиг 51,7 процента.

Власти планируют привить 80% населения. Тогда, возможно, удастся победить опасную болезнь.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 2 комментария )
#2 Пишет Иван Петров Иван Петров... 22 НОЯ 09:45
От ковидобесия стадного иммунитета НЕТ, доказано еще 20 лет назад! учите матчасть!

#1 Пишет гость гость 20 НОЯ 22:25
ВОЗ выступила против обязательной вакцинации и локдаунов
Государства сами определяют меры реагирования на пандемию коронавируса, однако при этом необходимо учитывать воздействие этих шагов на права человека. Об этом заявила в пятницу на брифинге в Женеве официальный представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Фадела Шаиб, комментируя по просьбе журналистов действующий с 15 ноября в Австрии локдаун для людей, которые не были привиты или не переболели COVID- 19, а также решение австрийского правительства о подготовке к введению в 2022 году обязательной вакцинации.
"Страны должны проявлять подход, основанный на оценке риска, чтобы пресечь передачу [инфекции]", - сказала Шаиб, добавив, что эту работу необходимо осуществлять, "базируясь на оценке собственной национальной эпидемиологической ситуации". Она дала отрицательный ответ на вопрос о том, должна ли вакцинация, с точки зрения ВОЗ, быть обязательной. Вместе с тем, по ее словам, "вопросы иммунизации решаются внутри национальной сферы, государства сами принимают решение" на этот счет.
Говоря о позиции ВОЗ относительно локдаунов, Шаиб пояснила: "Применение того, что называют селективным локдауном, в отношении специфической группы [людей], а не всех остальных групп, имеет определенные этические последствия и последствия для прав человека". "Все, действительно, зависит от реальной эпидемиологической ситуации в каждой стране, но при этом нужно иметь в виду, что селективные локдауны окажут определенное влияние на этическую сторону и права человека", - сказала официальный представитель.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫