В Брянске распространили фейк о распылении коронавируса с неба

2212 5
Общество
В Брянске распространили фейк о распылении коронавируса с неба
Сторонникам заговоров посоветовали шапочку из фольги

В последнее время сторонники заговоров активно в российских социальных сетях распространяют фейки о распылении коронавируса с воздуха. Они  доказывают, что белые следы от самолётов - это якобы подтверждение сбрасывания на города отравляющих веществ.

Глупые предположения докатились уже и до Брянска. Их даже не стесняются публиковать в комментариях на страничках государственных органов и чиновников. Так, один из них написала 73-летняя Нина Зуева. 

Её сразу же высмеяли. Горожане посоветовали женщине воспользоваться шапочкой из фольги. Между тем, подобный фейк пытались закинуть и участники брянского чата «Имунный ответ».

Но на самом деле нет никакого заговора. То, что все самолёты оставляют конденсационный след, известно любому образованному человеку. Продержаться он может несколько часов.

Всё зависит от влажности и температуры воздуха, а также высоты полёта. Кроме того, отлично известны маршруты и предназначение бортов, курсирующих над Брянском.

В этом нет никакой тайны. Отравляющие вещества на город никто не сбрасывает. 


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 5 комментариев )
#5 Пишет Иван Петров Иван Петров... 22 НОЯ 09:39
какой идиот напИсал эхту статейку???

#4 Пишет Ольга Ольга 21 НОЯ 21:35
В свете последних событий, не удивлюсь, если самые на первый взгляд бредовые предположения окажутся страшной реальностью.

#3 Пишет 007 007 21 НОЯ 20:27
У людей вообще крыша едет, наркоманы что ле.

#2 Пишет Бежичанин Бежичанин... 21 НОЯ 15:42
В стране у нас дураков много. Есть ещё и дороги

#1 Пишет Арсений Арсений 21 НОЯ 15:06
самолетами конечно же развозят пандемию по всему миру, сволочи. еще поездами и маршрутками. не по интернету же заражаются. так что все верно. а вместо шапочки из фольги на голову, кусочек марли на лицо. это уже не так смешно, верно? а все потому, что в мире возникла нестабильность. а если нестабильность в мире, то это необязательно володя виноват. не один он такой крутой парень, что мол, господа буржуи, у вас там хаккеры орудуют, газ подорожал, у вам теракты... иы готовы помочь! тоже самое может сказать и запад. володя, у тебя там экономика падает, инфляция растет, у тебя проблемы на сев кавказе, ожидаются и в средней азии, у тебя курс рубля упал... ну и так далее по списку, вплоть до санкций. володя испытывает запад на прочность. потому что в россиянах он уверен полностью. что они и дальше будут терпеть, несмотря ни на что. потому что и печенеги их терзали и половцы... и если надо, они и траву будут есть, а володю западу не сдадут! так что, товарищи великоросы. у володи нет технологий, у него нет сильной экономики, у него нет промышленности, медицины и многого другого, что должно быть в современном цивилизованном государстве. у него есть искандеры и хорошая рождаемость особенно в дагестане. то есть, калаши и вертухаи! мы соревноваться с цивилизованным миром не можем, это прекрасно все понимают. мы отстали. но, мы в силах продолжать шантаж. пока есть еще колбаса в пятерочке. страна большая, можно заметать все проблемы под ковер, их не видно. только если из космоса, все эти полигоны мусора. а в москве так вообще все красиво. если сравнивать с бишкеком.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫