Брянцы задолжали за свет более 371 млн рублей

1294 4
Общество
Брянцы задолжали за свет более 371 млн рублей
С начала года общая сумма выросла на 64,5 млн рублей

На начало ноября долги жителей Брянской области за электричество превысили 371,4 миллиона рублей. Значительная часть этой суммы образовалась в 2020 году, когда во время пандемии был введен мораторий на ограничительные меры в отношении должников. В 2021 году антикризисные меры отменили, но граждане не спешат погашать накопленные долги.

- За 10 месяцев с начала года дебиторская задолженность физических лиц выросла на 64,5 миллиона рублей, - рассказал директор филиала «Брянскэнергосбыт» Олег Носов.

Должникам напомнили, что игнорирование оплаты может привести не только к судебным разбирательствам, но и к ограничению энергоснабжения.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 4 комментария )
#4 Пишет Должник злостный Должник злост... 24 НОЯ 19:53
Отвечая на сообщение
Жительгорода
Почему не отключают, если не платят?
Если у вас УКашечка не на прямызх договорах,то любой житель может быть должником,даже имея оплату в 50т.р.В Брянске особый учет и начисления за коммунальные услуги,Директора ТЭК и начальника ГЖИ устраивает такой "бизнес",когда ваши 50т.р оплаченные в РИРЦ,превращаются в пени 50т.р.Проверять эти начисления никто не собирается ,поэтому долги растут у простых граждан,а на конец года в управлялках миллионы не освоенных средств.Сначала бы уяснить,кто кому и сколько должкен.

#3 Пишет Житель Житель 24 НОЯ 18:00
Наши соседи имеют две квартиры в одном подъезде. Имеют большую задолженность по коммуналке и имеют три машины. Пора меры принимать

#2 Пишет Жительгорода Жительгорода... 24 НОЯ 16:55
Почему не отключают, если не платят?

#1 Пишет Россия Россия 24 НОЯ 16:50
Потому что нищая область у нас
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫