Брянскому чиновнику Чубчикову подготовили острые вопросы о транспорте

1571 13
Общество
Брянскому чиновнику Чубчикову подготовили острые вопросы о транспорте
В редакцию «Городского» прислали обширный список

Сайт «Городской» уже рассказывал, что сегодня, 7 декабря, пройдёт встреча начальника транспортного отдела мэрии Брянской горадминистрации Игоря Чубчикова с журналистами. Сейчас мы продолжаем собирать вопросы чиновнику от читателей.

Между тем, в редакцию уже поступил большой список тем от сообщества «Брянский автобус». Его представители вместе со своими подписчиками подготовили множество вопросов. Публикуем их полностью:

ПРЕДПРИЯТИЯ

  1. Вопрос, волнующий всех работников. Когда будут отменены "планы" на муниципальном транспорте? В погоне за выручкой, водители вынуждены нарушать расписание движения и подвергать опасности пассажиров.

  2. Будут ли объединяться под единым руководством ПАТП и троллейбусники? Или для согласования расписаний введут отдельную структуру?

  3. Как обстоят дела с поставкой больших автобусов в городское ПАТП. Срок поставки - 10 декабря, а поступило только 2 автобуса.

  4. Планируется ли повышение проезда в ближайший год?

  5. Какие меры принимаются для привлечения новых водителей? До сих пор парк автотранспортного предприятия полностью не укомплектован водительским составом, несмотря на последние повышения заработной платы. Много срывов рейсов из-за отсутствия водительского состава. Привлекаются ли водители из районов области, других регионов? Ведется ли в ПАТП и троллейбусном депо обучение, подготовка водителей?

  1. Планируется ли перевод автотранспортного предприятия и коммерческих перевозчиков на брутто-контракты? Какие сроки?

  2. Что сделано нового для обеспечения отдыха водителей и кондукторов на конечных остановках кроме уже продекларированного ранее?

  3. Когда ожидать первую партию обещанных троллейбусов?

  4. Будет ли восстанавливаться троллейбусное депо №2?. Напрягают постоянные массовые перегоны пустых машин на ночевку через весь город. Это трудозатраты, электричество и прочие расходы.

МАРШРУТЫ

  1. Запуск регулярного автобусного движения Фокинский-Бежицкий район по новой дороге-дамбе «Брянск-1 – Брянск-2», как альтернатива 31 маршруту.

  2. Какие планируются изменения по городским маршрутам в ближайшее время?

  3. Возможно ли пустить автобусы 48, 33к и 33д через микрорайон "Уральский" и по какой причине убрали заезд в мкр. у 48 автобуса?

  4. В документе планирования появилась информация о продлении городского маршрута № 16А от станции Снежетьской до Снежетьского клабдища. Какие сроки? Также целесообразно рассмотреть продление городских маршрутов № 8 и 16 до Нового Полпинского кладбища.

  5. Будут ли запущены экспресс-маршруты?

  6. Почему не пустить автобусы по маршруту отмененных маршрутных такси? К которому люди привыкли и им удобно так ездить, а не выдумывать маршруты через весь город на 2 часа до конечной остановки. Людям нужно быстро на работу добираться.

  7. Можно узнать подробности о новой маршрутной сети троллейбусов и какие маршруты других видов общественного транспорта планируют отменить?

  8. Вопрос о движении транспорта в утреннее и вечернее время час пик Курган(Советский р-н)- Мясокомбинат (Фокинский р-н). Интересует, планируется ли пускать по данному маршруту какой-либо общественный транспорт? Так как на данный момент утром с 07.20-08.00ч от ост. Курган в сторону ост. Мясокомбинат невозможно уехать. Маршрутное такси #46 с лета 2021г совсем не видно; #43 ездит, но с момента изменения маршрута движения, всегда переполнена людьми(ни о какой дистанции речи не идёт) и порой даже не останавливается. Интервал движения очень большой. Вечером с 18.00-19.00ч с ост. Мясокомбинат в сторону ост. Курган также не уехать, приходится ожидать транспорт по 40мин. Надеемся на понимание и решение этой проблемы, тк впереди зима и стоять на остановке по 30-40 мин. в ожидании общественного транспорта, занятие не из приятных.

  9. Что делать, если на рабочем месте надо быть в то время, когда самый первый утренний подходящий автобус только-только выезжает(11 автобус с Бульвара Щорса только в 6 выезжает официально, а по факту может позже)? Сейчас пока спасают маршрутки, а потом как быть?

  10. Как попасть утром с Володарского рынка на Телецентр, если маршрутка 52 проезжает мимо забитая до отказа, а троллейбус 1 в 7.40 больше не ходит?

  11. Где обещанный транспорт вместо отмененных 32 и 88 маршрутов по частному сектору от 10-го микрорайона (ул. Бежицкая, Делегатская)???

  12. Дублирование автобусного маршрута № 11 и троллейбусного № 6. Какие изменения планируются по этим маршрутам?

  13. Все так же проблемно уезжать в вечернее время. С июля продлили время работы только на пяти маршрутах – автобусных 5, 11, 31 и 37, троллейбусном - № 6. Остальные маршруты заканчивают работу около 20 часов.

  14. Тяжело уехать в Бежицкий район с Новостройки. Подвозочные рейсы в Бежицкий парк сократили, 31 маршрут идет почти 2 часа, нужно решение через Болву.

ДИСПЕТЧЕРИЗАЦИЯ

  1. Планируется ли согласовать между собой расписания автобусов и троллейбусов? Часто наблюдаю ситуацию, когда 11 автобус и 6 троллейбус отходят от остановки на бульваре Щорса с разницей в 5 минут, а потом минут 20-30 нет ничего в сторону Советского района. Такая же история бывает на Набережной. 20 минут ничего, потом тебе и 2, и 37, и 11. И снова тишина. Еще пример: остановка Родина в стор. Кургана - 15 минут ни одного, потом паровозик из 5а,25, 37, 48.

  1. Когда наконец-то появятся троллейбусные и коммерческие городские маршруты в приложении «Умный транспорт»? Обещаний много, но по факту пока ничего нет.

  2. Планируется ли организовать Единый диспетчерский центр для оперативного управления движением городского транспорта?

ЭЛЕКТРОННАЯ СИСТЕМА

  1. Многие жители жалуются на отвратительную работу электронной системы оплаты проезда, и в частности, оператора АО «РИЦ». По телефону «горячей линии» практически никогда невозможно дозвониться, а в офисе работает всего-лишь один сотрудник, только в рабочие часы будней.

  2. Планируется ли внедрение билетов с пересадочной системой? Тариф 90 минут, например. Это бы существенно упростило передвижение по городу, ибо приходится ждать конкретный автобус, а не целую вереницу автобусов в одном направлении.

ИНФРАСТРУКТУРА, ОСТАНОВКИ

  1. Будут ли установлены павильоны для людей вместо этих «свалок»? Как пример можно привести остановку на микрохирургии глаза.

  2. При введении новых маршрутов, освоении новостроек выглядят непродуманными завышенные интервалы между остановками общественного транспорта.

    Так, после начала эксплуатации нового участка улицы Советской

    на ней явно не хватает остановки сразу за поворотом на ее за Таможней (она необходима для посадки многочисленных посетителей пенсионного фонда, налоговой на маршруты , поворачивающие на Советскую от Самолета (34,22).

    Явно недостаточно остановки на улице Объездной напротив ОБИ (бывшая "Вторая по требованию). Слишком велик перегон между остановками "Дворец единоборств (на Советской и Объездной) и остановкой "Аэропарк.

    Недостаточно остановки напротив школы 60 (в сторону пер. Пилотов) на улице Костычева. Почему-то ее здесь забыли сделать.

  3. Все новые остановки получают названия «По требованию». Каким образом жители могут поучаствовать в выборе названий остановок?

  4. Через три района города проложены электрифицированные жд пути, имеется множество остановок и даже кольцо для разворота. Планируется ли введение городской электрички при таких уже почти готовых условиях?

  5. Планируется ли увеличение протяженности контактной сети? Для перевода на троллейбусный ход, например, 25 и 27 маршрута достаточно установить совсем немного КС.

ВЫДЕЛЕННЫЕ ПОЛОСЫ

  1. Почему не появляются выделенные полосы для общественного транспорта (хотя бы на проспектах)?

  2. Когда их ждать на самых очевидных для них участках (Московский проспект, расширенная зачем-то Ульянова, Станке Димитрова, Авиационная).

КОММЕРЧЕСКИЕ ПЕРЕВОЗЧИКИ

  1. Жители постоянно жалуются на некачественную работу коммерческих перевозчиков. Должного контроля со стороны администрации нет. Какие действия планируются по улучшению работы частных перевозчиков для пассажиров?

  • работа по расписанию
  • перевозка социальных категорий
  • оплата по картам
  • отслеживание в режиме реального времени
  1. Не соответствие коммерческого транспорта по факту на линиях маршрутов с числом выданных карт маршрута. Водители рассказывают, что работать не выгодно и самовольно не выезжают в рейсы. Перевозчики продают транспорт. Муниципальный транспорт не справляется.

  2. Вопрос по 59 маршрутке, да впрочем и по другим маршруткам с новостройки в вечернее время. Как попасть после 21:00 в Бежицу? У некоторых людей ночная смена и они вынуждены туда ездить. На работу к 23. В данный момент даже если я в 21:30 сяду на 37 автобус не факт что я смогу пересесть на другой транспорт идущий в Бежицу. Просто потому что автобус с центра к нужному времени доехать не успеет, а маршрутка может и не приехать. Речь идёт о дороге которую летом на велосипеде за пол часа проезжается.

    Официальные жалобы результата не дают. В данный момент заявляют что якобы после нового года маршрутки должны будут отображаться на умном транспорте. Отсюда вопрос, когда точно будет это отображение, будет ли пущен автобус с новостройки в Бежицу через Болву идущий в вечернее время, если с маршрутками вопрос решить у вас не получится (а за последние годы у вас не получилось).

Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 13 комментариев )
#13 Пишет гена гена 07 ДЕК 20:37
мне кажется, что с ним бесполезно разговаривать. очень много раз мы это пробовали сделать
в итоге отказались, потому что он дятел, в прямом смысле. он тупой.

#12 Пишет гость гость 07 ДЕК 20:30
Отвечая на сообщение
гость
​​«Истребитель маршруток» чиновник Чубчиков все же проведет обещанную пресс-конференцию по общественному транспорту. Она вот-вот начнется, правда, не в центре Брянска, как планировалось, а в районе камвольного комбината. Чтобы журналистам удобнее было (на самом деле - нет).
??Первый вопрос Чубчикову
Даже сэкономив пять минут, благодаря приложению «Умный транспорт», я теряю гораздо больше времени из-за интервалов движения автобусов, более медленной их езды и удлинения маршрута. Почему в своих выступлениях вы оперируете только сокращением времени ожидания и не говорите про увеличившееся время интервалов и затраченное на движение транспорта? Вы об этом не знаете, не понимаете, или это просто для продвижения проекта?
????Второй вопрос Чубчикову
Мне из личного опыта известно, что детей чаще укачивает в автобусах, чем в других видах транспорта - из-за медленной езды и частых остановок, а также, как мне кажется, шума и вибрации двигателя, ощущаемых в салоне (возможно, есть другие факторы). Консультировались ли вы по вопросам комфортности общественного транспорта для детей со специалистами, педиатрами или просто многодетными родителями? Если да, то о какой наполненности салона и продолжительности поездки шла речь? Вопрос задан в связи с провозглашённой партией «Единая Россия» на последнем съезде заботой о многодетных семьях.

??????Третий вопрос Чубчикову
Федеральным правительством и «Единой Россией» ещё десять лет назад провозглашена поддержка мобильности граждан в поисках работы. Построена новая дорога от вокзала «Брянск-1» до «Метро» в Фокинском районе с выделенной под общественный транспорт полосой и остановками. Однако, из ваших заявлений следует, что общественный транспорт по этой дороге пущен не будет, пока там нет застройки. Какие критерии при открытии новых (или изменении старых) маршрутов для вас более приоритетны, чем удобство людей, если учесть, что это кратчайшая дорога из Бежицы в Фокинский? Я не думаю, что проезд транспорта по выделенной полосе с постоянной скоростью в течение пяти минут как-то сильно увеличит затраты. Ну и сам факт вложения денег в инфраструктуру и нежелание её использовать выглядит, как минимум, странно.(Б&Б)

#11 Пишет гость гость 07 ДЕК 20:30
​​«Истребитель маршруток» чиновник Чубчиков все же проведет обещанную пресс-конференцию по общественному транспорту. Она вот-вот начнется, правда, не в центре Брянска, как планировалось, а в районе камвольного комбината. Чтобы журналистам удобнее было (на самом деле - нет).
??Первый вопрос Чубчикову
Даже сэкономив пять минут, благодаря приложению «Умный транспорт», я теряю гораздо больше времени из-за интервалов движения автобусов, более медленной их езды и удлинения маршрута. Почему в своих выступлениях вы оперируете только сокращением времени ожидания и не говорите про увеличившееся время интервалов и затраченное на движение транспорта? Вы об этом не знаете, не понимаете, или это просто для продвижения проекта?
????Второй вопрос Чубчикову
Мне из личного опыта известно, что детей чаще укачивает в автобусах, чем в других видах транспорта - из-за медленной езды и частых остановок, а также, как мне кажется, шума и вибрации двигателя, ощущаемых в салоне (возможно, есть другие факторы). Консультировались ли вы по вопросам комфортности общественного транспорта для детей со специалистами, педиатрами или просто многодетными родителями? Если да, то о какой наполненности салона и продолжительности поездки шла речь? Вопрос задан в связи с провозглашённой партией «Единая Россия» на последнем съезде заботой о многодетных семьях.

#10 Пишет гость гость 07 ДЕК 19:03
Отвечая на сообщение
гость
Чубчиков всего лишь исполнитель. который расчищает поляну для последующей приватизации МУПОВ-ГУПОВ, а как известно пассажирское автобусное предприятие это МУП г.Брянска - вот и отсекают частных коммерческих перевозчиков от наиболее прибыльных маршрутов, заменяя их на автобусные городские маршруты, чтоб потом и сами МУПы со всеми начинками - автобусами и маршрутами ушли в надёжные частные руки, кстати - наш земляк, который долго руководитель в ГД РФ комитетом по транспорту Москвичёв, опять попал в состав действующий ГД РФ)))
ГУП и МУП станет меньше: сферы деятельности унитарных предприятий ограничены
Федеральный закон от 27 декабря 2019 г. № 485-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях" и Федеральный закон "О защите конкуренции" вступивший в силу 8 января 2020 г. документ вносит изменения в Закон от 14 ноября 2002 г. № 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях" и в Закон от 26 июля 2006 г. № 135-ФЗ "О защите конкуренции". Поправки ограничивают случаи создания и конкретизирует сферы деятельности унитарных предприятий. Теперь они создаются преимущественно для обеспечения деятельности, относящейся к ведению РФ, в частности:
в сфере культуры, искусства, кинематографии и сохранения культурных ценностей;
за пределами России;
в сферах естественных монополий;
в области обращения с радиоактивными отходами;
для обеспечения жизнедеятельности населения в районах Крайнего Севера и приравненных местностях;
в случаях, предусмотренных федеральными законами, актами Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации.

Предприятия, не подпадающие под предусмотренные условия, должны быть ликвидированы или реорганизованы до 1 января 2025 г. В противном случае они будут ликвидироваться в судебном порядке по иску антимонопольного органа. Однако при необходимости устранения последствий чрезвычайной ситуации, недопущения угрозы нормальной жизнедеятельности населения по мотивированному представлению высших должностных лиц субъекта РФ Правительство РФ вправе принять решение о возможности создания или сохранения унитарного предприятия для осуществления деятельности, не предусмотренной указанными выше нормами.

#9 Пишет гость гость 07 ДЕК 19:03
Чубчиков всего лишь исполнитель. который расчищает поляну для последующей приватизации МУПОВ-ГУПОВ, а как известно пассажирское автобусное предприятие это МУП г.Брянска - вот и отсекают частных коммерческих перевозчиков от наиболее прибыльных маршрутов, заменяя их на автобусные городские маршруты, чтоб потом и сами МУПы со всеми начинками - автобусами и маршрутами ушли в надёжные частные руки, кстати - наш земляк, который долго руководитель в ГД РФ комитетом по транспорту Москвичёв, опять попал в состав действующий ГД РФ)))
ГУП и МУП станет меньше: сферы деятельности унитарных предприятий ограничены
Федеральный закон от 27 декабря 2019 г. № 485-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях" и Федеральный закон "О защите конкуренции" вступивший в силу 8 января 2020 г. документ вносит изменения в Закон от 14 ноября 2002 г. № 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях" и в Закон от 26 июля 2006 г. № 135-ФЗ "О защите конкуренции". Поправки ограничивают случаи создания и конкретизирует сферы деятельности унитарных предприятий. Теперь они создаются преимущественно для обеспечения деятельности, относящейся к ведению РФ, в частности:
в сфере культуры, искусства, кинематографии и сохранения культурных ценностей;
за пределами России;
в сферах естественных монополий;
в области обращения с радиоактивными отходами;
для обеспечения жизнедеятельности населения в районах Крайнего Севера и приравненных местностях;
в случаях, предусмотренных федеральными законами, актами Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации.

#8 Пишет Александр Александр... 07 ДЕК 15:02
Этот несостоявщийся, как репер, ББ просто дискредитирует разумные критические высказывания читателей городского, поэтому этого одноклеточного надо забанить, иди игнорировать. Тогда он сам умрет без подпитки.

#7 Пишет Вопрос Вопрос 07 ДЕК 14:23
Не самому Чупчикову, а по Чубчикову: его уже оштрафовали за отсутствие организации социальной дистанции в муниципальном транспорте, особенно в час пик?, а это как-никак нарушение всем уже известного постановления...

#6 Пишет АА АА 07 ДЕК 13:46
Отвечая на сообщение
ББ
Иначе в отставку!
ББ в отставку !!
Ничего не сделал для отставки тех про кого пишет.

#5 Пишет ББ ББ 07 ДЕК 13:33
И Макарова тоже в отставку!

#4 Пишет ББ ББ 07 ДЕК 13:33
Иначе в отставку!

#3 Пишет ББ ББ 07 ДЕК 13:33
Ждём пояснений!

#2 Пишет ББ ББ 07 ДЕК 13:33
ЧТобы на всё ответил!

#1 Пишет ББ ББ 07 ДЕК 13:32
Чубчикова к ответу!
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫