В Брянске для больных с «омикроном» подготовили изолятор и обсерватор

1978 10
Общество
В Брянске для больных с «омикроном» подготовили изолятор и обсерватор
Фото: Городской
Власти готовы бороться с новым штаммом COVID-19

В Брянской области продолжается борьба с коронавирусом. Сегодня, 10 декабря, в региональном правительстве прошло заседание регионального оперативного штаба, на котором обсудили борьбу с пандемией.

На нем подняли вопрос распространения нового штамма «омикрон». Глава регионального управления Роспотребнадзора Людмила Трапезникова, что уже разработан план борьбы с ним.

В области уже создали изолятор для приехавших из неблагополучных стран. Он расположился на базе областной инфекционной больницы.

Подготовлен и отдельный обсерватор. Туда будут помещать «контактных» граждан.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 10 комментариев )
#10 Пишет Елена Елена 11 ДЕК 21:57
Сказали же, что он очень легко переносится, болеть будут скорее всего на дому, зачем эти изоляторы/обсерваторы... для отчетности?

#9 Пишет гость гость 11 ДЕК 21:21
Седьмая печать
В Сколтехе заговорили о возможности введения под Омикрон нового локдауна.
Рассказывает о ней Георгий Базыкин, человек, который получил кандидатскую степень (PhD) в Принстонском университете, а сейчас является профессором Сколтеха и руководит лабораторией Института проблем передачи информации РАН.
То есть представляющий ту часть научного сообщества, которая почти два года успешно обслуживает нужды партии сторонников жёстких ограничительных мер и принудительной вакцинации.
Похоже, она начала подстилать соломку и готовиться к очередному раунду раскручивания психоза и введению ограничений под новый штамм.
Вряд ли это произойдёт до Нового года. 23 декабря - пресс-конференция президента, и такие меры стали бы слишком негативным фоном для её проведения.
Скорее всего, очередной приступ борьбы за здоровье граждан случится после праздников. Недаром "российские учёные" уже заговорили о том, что вспышка Омикрона придётся на середину января. То есть незадолго до того момента, когда должна будет заработать система QR- кодов в масштабах страны.
Хотя как знать. В сентябре все думали, что властям хватит ума выдержать после выборов паузу. Для приличия. Однако, бурный рост статистики заболеваемости в Москве начался едва ли не на следующий день после них. Уже 22 сентября заммэра города Анастасия Ракова заявила, что по отношению к прошлой неделе рост заболеваемости составил 24 процента. Ну и далее везде.
Если учесть, что народ совсем распустился и заботу властей игнорит, а в Москве ещё и зарабатывать на тестах в школах не даёт, не исключено, что Собянин опять сделает москвичам новогодний подарок.
В прошлом году, помнится, он, запретив до 15 января обслуживание в ресторанах с 23.00, все встречи Нового года вне дома обнулил.
t.me/sevseal

#8 Пишет Максим Максим 11 ДЕК 21:17
Это будет продолжаться до тех пор .пока не перестанут путешествовать по африканским странам

#7 Пишет гость гость 11 ДЕК 20:45
Все равно какая-нибудь крыса путешествующая завезет.

#6 Пишет гость гость 11 ДЕК 20:41
Отвечая на сообщение
Про100 прохожий
Ни одного подтвержденного случая смерти от омикрон-штамма. Но истерию продолжают наращивать! Стадо нужно кошмарить и дальше!?
Стадо это ты сам. Пока заражаются только привитые и переболевшие, поэтому и смертей нет...как только начнут заражаться неиммунные, тогда и пойдет пляска.

#5 Пишет Про100 прохожий Про100 прохож... 11 ДЕК 12:11
Ни одного подтвержденного случая смерти от омикрон-штамма. Но истерию продолжают наращивать! Стадо нужно кошмарить и дальше!?

#4 Пишет Вирусок Вирусок 11 ДЕК 10:19
А что вам, уважаемые не нравится? Что принимаются превентивные меры?
Не надо было?

#3 Пишет Щука Щука 11 ДЕК 10:05
А у нас есть омикрон?

#2 Пишет Владимир Владимир 11 ДЕК 08:15
Отвечая на сообщение
Куколд код
Новую страшилочку подвели.
Вот интересно, чиновничество на местах будет до последнего играться везде, или все же разум просыпаться начнёт когда-то?
Да что чинуши на местах могут, если даже руководству страны приказано в эту игру игать.

#1 Пишет Куколд код Куколд код... 11 ДЕК 01:09
Новую страшилочку подвели.
Вот интересно, чиновничество на местах будет до последнего играться везде, или все же разум просыпаться начнёт когда-то?
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫