В Брянске скандальная УК «Единство» продолжила собирать деньги

2232 8
Общество
В Брянске скандальная УК «Единство» продолжила собирать деньги
В суде еще идет разбирательство о законности передачи домов

Сайт «Городской» рассказывал, что в Брянске после скандала с таинственным переходом многоквартирных дом в Московском микрорайоне под управление УК «Единство» завели уголовное дело. Подписи собственников жилья в документе общего собрания оказались поддельными.  Тогда правоохранители проводили необходимые следственные действия.  Они выясняли обстоятельства преступления. Кроме того, устанавливались виновные лица. Редакции сайта «Городской» стали известные и другие подробности.  В данный момент в производстве отдела дознания регионального УМВД находится ещё одно уголовное дело. Оно возбуждено 30 декабря прошлого года по факту изготовления и использования заведомо подложных протоколов общего собрания собственников помещений многоквартирных домов, расположенных на проспекте Станке Димитрова, улицах Октябрьской, Докучаева и Брянского фронта.

Всплыли и новые подробности крупного скандала. Выяснилось, что против «Единства» взбунтовалась многоэтажка на проспекте Станке Димитрова. Собственники квартир дома №4 решили перейти к ООО «Домоуправление №11». Но жилинспекция им не дала этого сделать.

На сегодня многоэтажки в микрорайоне Московский от «Единства» отбились. Но десять домов в Советском районе Брянске перешли под странно появившуюся УК.  На сомнительного качества протоколы и подписи брянская Государственная жилищная инспекция внимания не обращает - ей главное, чтобы они (подписи) в принципе были собраны. А уж какие они – настоящие или поддельные – это надо самим жильцам  добиваться правды в суде. На брифинге прокурора Брянской области Александра Войтовича этот вопрос поднимался журналистом нашего СМИ.

Александр Войтович: Это очень серьезная проблема. Люди с жалобами  ко мне ходят каждый понедельник. По всем этим обращениям есть выводы. И дела возбуждаются. Но ситуация в целом сложная. Правильно, что все эти отношения выясняются в суде, потому что при любом раскладе сложно найти взаимопонимание: всегда найдутся люди, которые против  одной или другой УК. Всегда. … ЖКХ сегодня – это одна из отраслей, где более всего идет жалоб.  На оплату услуг, непонятно, куда идут деньги, на качество услуг, на общедомовые счетчики. Давайте займемся этой тематикой. Соберем Круглый стол и проговорим эти вопросы.

Олег Андросенко: Правильно Вы сказали, что жители Бежицы «отбились от УК «Единство». Но отбились они не просто палками, а путем обращения опять же в суд. И доказали в суде, что собрания не проводились и подписи в протоколах стоят не их. Поэтому Бежицкие дома исключены из лицензии УК «Единство» и возвращены  в прежнюю УК. Если говорить про дома Советского района, то только один дом на данный момент обратились в суд и на сегодня проходят процедуру обжалования своего перевода (перехода) под УК «Единство». Прокуроры, конечно, многое могут, но все равно решаются такие вопросы в суде. 

По Бежице возбуждено уголовное дело и по домам в Советском районе по подделке протоколов общих собраний.  Эти уголовные дела на данный момент находятся в стадии расследования. Это статья 327 «Подделка официальных документов».


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 8 комментариев )
#8 Пишет Кира Кира 16 ДЕК 14:33
Отвечая на сообщение
так
вроде они сказали, что дела возбуждены и ведется следствие
Осталось очень много вопросов: в какой стадии находится следствие, есть ли подозреваемые, когда материалы направят в суд. Может ли ГЖИ приостановить свои решения по внесению изменений в реестр лицензий, т.к. есть весомые основания считать протоколы этих собраний ничтожными. Почему ГЖИ сама не обжалует левые протоколы. Почему по Советскому району молчит УЖСК ЖСК. Или всех все устраивает, кроме огласки.

#7 Пишет так так 14 ДЕК 11:34
Отвечая на сообщение
.
По ответу прокурорских видно что нет у них возможности завести уголовку самостоятельно, они отправляют в суд не желая помочь людям. Пожоже что в доле кто-то свой.
вроде они сказали, что дела возбуждены и ведется следствие

#6 Пишет . . 14 ДЕК 00:01
По ответу прокурорских видно что нет у них возможности завести уголовку самостоятельно, они отправляют в суд не желая помочь людям. Пожоже что в доле кто-то свой.

#5 Пишет Холмс Холмс 13 ДЕК 21:13
Отвечая на сообщение
Янков
Главное в расследовании не выйти на самого себя.
Ищите кому это выгодно.

#4 Пишет житель города житель города... 13 ДЕК 20:36
наш дом тоже бодается с управляшкой квартал плюс хотят нас отжать от славянки.

#3 Пишет Янков Янков 13 ДЕК 18:10
Главное в расследовании не выйти на самого себя.

#2 Пишет Карл Карл 13 ДЕК 16:51
Стадия расследования длится уже больше года. А не пора ли уже найти мошенников и привлечь их к ответственности, или за единством всплыли неприкасаемые. Позорище.

#1 Пишет 32 32 13 ДЕК 14:52
Во как)
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫