В Брянске ждут итогов расследования факта «отката» в школе №59

4280 14
Общество
В Брянске ждут итогов расследования факта «отката» в школе №59
Коллеги замгубернатора Кулешовой фигурируют в уголовных делах

Мы уже рассказывали о движении дела в Фокинском районном суде, где идет процесс над пятью «героями нашего времени» лицея №27. Почти год длится еще одно расследование.

Как стало известно редакции, в период с 1 января по 29 февраля 2019 года должностное лицо из числа руководства городского управления образования, находясь на территории Советского района, действуя умышленно, из корыстных побуждений лично получило от директора ООО «НПО Интеграция» Пархоменко О.К. взятку в сумме 300 тысяч рублей. Это считается особо крупный размер.  

По версии следствия, чиновник ранее способствовал тому, чтобы ООО «НПО Интеграция» господина Пархоменко и подконтрольное ему ИП Илларионов О.А. получили подряды в школе №59. Напомним, там в 2018 году авральными темпами возводилась и оснащалась пристройка. Запустили новейший образовательный проект 3 октября 2018 года. А позже продолжалось оснащение нового здания школы интерактивными досками, мультимедийными проекторами и другими современными техническими средствами обучения. Как писали об открытии пристройки брянские СМИ:

«Из федерального бюджета на реализацию проекта региону выделили более четырёхсот миллионов рублей. Ещё свыше двадцати шести миллионов поступило из областной казны. Из общей суммы, предназначенной на строительство объекта, сто миллионов рублей удалось сэкономить при проведении работ и закупке современного оборудования».

По предварительной версии, триста тысяч рублей подрядчики по договорам от 20 декабря 2018 года отдали наличкой в «откат» за содействие. Как выяснили следователи Советского межрайонного следственного отдела Брянска СУ СК РФ,  по тем договорам ООО «НПО Интеграция» и ИП Илларионов поставляли в школу №59 материальные ценности. 5 декабря 2018 года начальником управления образования Брянской городской администрации стал Иван Потворов. Его сын, Артем Потворов, в 27 лет возглавил МБОУ «СОШ №59».

Эксперты заметили парадокс: есть 300 тысяч, есть тот, кто отдавал наличку, есть ООО, которое получило подряды, есть фраза в постановлении о возбуждении уголовного дела «лично получило от директора ООО «НПО Интеграция», а вот кто именно получил лично – пока неизвестно. Будем надеяться, что пока.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 14 комментариев )
#14 Пишет Гость Гость 17 ДЕК 19:46
Сколько убогому денег не дай - чести и достоинства не прибавится...

#13 Пишет гость гость 17 ДЕК 19:31
история повторяется растет молодняк

#12 Пишет Лёлёк Лёлёк 17 ДЕК 09:32
...Чубайс в Роснано, космодром Восточный... Денег в России много... ?
https://www.[нецензурная лексика].com/watch?v=aWynpHvtfdc

#11 Пишет ББ ББ 16 ДЕК 12:55
Всю шоблу туда

#10 Пишет ББ ББ 16 ДЕК 12:54
Богомаза в отставку!

#9 Пишет ББ ББ 16 ДЕК 12:54
Кулешову в отставку!

#8 Пишет Аптекарь Аптекарь 16 ДЕК 12:46
Сколько верёвочке не вейся, все равно наступит конец. Эпизодов достаточно, непонятно обезличивание. Здесь вопрос не к правоохранителей, а к губернатору. Богомаз порадил странную систему, но специалисты из органов либо не в доле, либо находят мелкую жертву и под бубен районных изданий теражируют подвиги следствия и суда. Видимо настолько повязано все, что все координально подлежит чистке начиная сверху. Такого построения еирархии не одобряют.
Трудно понимать содержание этой дамочки в данном кресле и с ведущими ей сферами. Чудны дела твои Богомаз.

#7 Пишет Андрей Андрей 16 ДЕК 11:21
Позорное брянское правительство. Одни коррупционеры сидят.

#6 Пишет Виктория Виктория 16 ДЕК 10:52
Отвечая на сообщение
32
Так это ОПГ Кулешовой, а не коллеги
Ой не зря она всё ещё и.о.?

#5 Пишет 32 32 16 ДЕК 10:50
Так это ОПГ Кулешовой, а не коллеги

#4 Пишет Вася Вася 16 ДЕК 08:54
Отвечая на сообщение
Учитель
Так пора уже им появиться, этим лицам. Пархоменко что ли не видел, кому 300 тысяч откатил?
Торгуются))?

#3 Пишет Учитель Учитель 16 ДЕК 08:24
Отвечая на сообщение
Вася
некоторое время пишут "... неустановленными должностными лицами...", а потом, когда ценное указание поступит сразу появятся и фамилии и должности
Так пора уже им появиться, этим лицам. Пархоменко что ли не видел, кому 300 тысяч откатил?

#2 Пишет Вася Вася 16 ДЕК 08:21
некоторое время пишут "... неустановленными должностными лицами...", а потом, когда ценное указание поступит сразу появятся и фамилии и должности

#1 Пишет Кекс Кекс 16 ДЕК 08:07
Так и Кулешову под суд тоже надо.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫