Брянцев предупредили о новых видах смертельных наркотиков

1126 2
Общество
Брянцев предупредили о новых видах смертельных наркотиков
Фото: Городской
От них здоровые люди попадают в психушку

В Брянской области на 50% выросло количество пациентов, страдающих зависимостью от новых синтетических наркотиков. Ежегодно стационарное лечение проходят до 300 больных. Об этом заявил главный врач-нарколог региона Владимир Харитоненков.

По его словам, за последние 5 лет область столкнулась с эпидемией употребления синтетических наркотиков. От новых так называемых, «дизайнерских наркотиков» здоровые люди начали попадать в психиатрическую больницу с глубоким расстройством личности. При длительном употреблении они вызывают шизофреноподобные психозы, инфаркты и острую почечную недостаточность.

Наибольшее распространение на Брянщине получили «соли». Эффект проявляется повышением настроения и ускорением мышления. Затем они вызывают тахикардию, слуховые галлюцинации и психические отклонения, которые приводят к гибели. Самоубийства потребителей «солей» являются второй причиной смертности среди наркоманов.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 2 комментария )
#2 Пишет Он Он 23 ДЕК 18:33
Внешние угрозы ? Опять Обама ?

#1 Пишет Кисуля Кисуля 23 ДЕК 17:29
Слишком низкая воспитательная работа среди детей ...Объяснять надо не только вред наркотиков,а н.а.ч.и.н.а.т.ь надо обстановки в Мире,о ценности родной страны и внешних угрозах...В век массовой информационной д.о.с.т.у.п.н.о.с.т.и дети(подчеркиваю-дети,с подростками говорить уж.е. поздно: инет свое дело сделает)взрослеют р.а.н.о.....КТО НЕ УСПЕЛ ,ТОТ -О.П.О.З.Д.А.Л.....во всём....
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫