Почепские власти продлили войну врачам в пику словам Путина

5662 50
Общество
Почепские власти продлили войну врачам в пику словам Путина
На пресс-конференции президент назвал людей «наивысшей ценностью»

В Почепе Брянской области странный оборот получило «дело врачей», которые через суд требуют узаконить их право на жилье, ранее обещанное властями. Напомним, в феврале этого года телеканал «Городской» первым поднял эту тему.

В городе разворачивается парадоксальная ситуация. Здесь в реальности по-свински отнеслись к медикам. Больше 70 квартир в доме 10 по ул. Юбилейной занимают врачи, медсестры, фельдшеры и их семьи. Дом специально для медиков строили больше 10 лет назад. Квартиры выдавали тем, кто приехал работать в почепские медучреждения. В феврале этого года от терапевта Владимира Рахубина, недавно вышедшего на пенсию, потребовали в трехдневный срок освободить квартиру, в которой он прожил 10 лет.

Письмо медику пришло за подписью главы администрации Почепского района Андрея Москвичева. Свое решение чиновник объяснял тем, что квартира не была приватизирована. При этом он не может отвечать за слова и действия своих предшественников, которые обещали медикам, что те останутся жить в квартирах. Ведь на протяжении 10 лет врачам так и не дали возможности приватизировать жилье, а лишь заверяли, что это возможно. Десять месяцев назад ситуация не на шутку встревожила остальных жителей «дома врачей», который был специально построен для медиков. У большинства из них нет другого жилья, и теперь люди боятся уходить на пенсию -  в таком случае они останутся бездомными.

С марта 2021 года начались суды. Вместо того, чтобы полноценно отдыхать после работы в пандемийный период, после приема пациентов, после работы в больнице, медики читали законы, выписывали примечания к статьям, пытались доказать своё право на обещанную им приватизацию жилья. Каждое дело рассматривалось отдельно разными служащими Почепского районного суда. Надо было собрать кучу справок, заверить их у нотариуса, добывать разные выписки. Всё это стоит денег и времени. Но медики Почепа верили, что надо пройти всё один раз – и всё получится.

Не тут-то было. Доказывать своё право на квадратные метры обманутым и оболганным врачам Почепа придется еще не раз. Об этом на наш вопрос: «Когда законное новоселье у почепчан?» ответил их представитель Алексей Шипилов.

Предполагал, что в администрации Почепа есть здравомыслящие чиновники, оказалось, что я заблуждался. В 2021 году вынесено 20 решений в пользу врачей с правом на приватизацию жилья. Насколько мне известно, 8 уже зарегистрировали право собственности. В конце этого года многие врачи надеялись, что их решения также вступят в законную силу. А значит, можно будет подавать документы на приватизацию обещанного им жилья.

Но в администрации Почепского района, видимо, образовался юрист, который заявил, что "ни пяди земли" не уступит и пойдёт войной на врачей. И даже придумал схему, что суд всех должен вывести «на чистую воду», ибо - по его мнению - все в сговоре. Итог - администрация Почепа, пробудившись, решила обжаловать даже вступившие в законную силу решения суда. Война врачам, объявленная властями, продолжается.

Вот такой новогодний подарок преподнесли самым ценным на сегодня специалистам - врачам.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 50 комментариев )
#50 Пишет Делец врачей Делец врачей... 09 ФЕВ 07:19
Отвечая на сообщение
лекарь
ну бдительность терять нельзя ив верить на слово нельзя, главное, что сейчас все нормально
Народ, ну вы сами видите, что один из них мне ответил))) Запомните люди: хороших врачей - раз-два и обчелся, в массе это - алчные садисты. Поменьше к ним обращайтесь, берегите здоровье лучьше. А тебе, лекарь недоделанный, скажу так: по делам твоим воздастся потомкам твоим!

#49 Пишет Кабанов Кабанов 08 ФЕВ 22:15
Отвечая на сообщение
А-ля
Договор дороже золота, но не для Почепа. Что за умный юрист такой объявился. Себе хочет прикарманить , или со своего кармана даёт эти квартиры . Не сам же работал на нищенскую зарплату,чтоб выступать
Почепские они такие. Вон один возглавил Гуп коммунэнерго, весь Брянск по договорам платит за то, чего не получает... и тишина...

#48 Пишет Кабанов Кабанов 08 ФЕВ 22:13
Отвечая на сообщение
Кот Бегемот
А то ли этих только врачей ставят в позы такие, что и в камасутре не упоминались..... пенсионеров - медиков жалко. Чинуши их жизнь высосали и ничего взамен.... вывод один - молодым медикам бежать с Брянщины без оглядки!!!! Ни зарплат! Ни жилья в собственность! После 10 лет! Ни уважения! .... а молодым медикам десятой дорогой обходить работу на Брянщине!!!! И другим рассказать! Почему! Что творится в Клинцах?! В детской областной?!.... беда.... разруха и духовная и интеллектуальная....
Верно. Только куда? Это Родина...суровая но справедливая. Куда не кинь взор, везде так о простом народе пекутся...

#47 Пишет Кабанов Кабанов 08 ФЕВ 22:10
Дом, который построил Джек

#46 Пишет лекарь лекарь 08 ФЕВ 21:39
Отвечая на сообщение
Делец врачей
Правильно поступила администрация! Большинство врачей народ за скот держат, практика ещё с 70-х гг. Пусть на своей шкуре почувствуют абсолютный эгоизм, безразличие к ближнему в беде и корысть.Убийцы, садисты и коммерсанты в белых халатах.
ну бдительность терять нельзя ив верить на слово нельзя, главное, что сейчас все нормально

#45 Пишет Делец врачей Делец врачей... 08 ФЕВ 21:13
Правильно поступила администрация! Большинство врачей народ за скот держат, практика ещё с 70-х гг. Пусть на своей шкуре почувствуют абсолютный эгоизм, безразличие к ближнему в беде и корысть.Убийцы, садисты и коммерсанты в белых халатах.

#44 Пишет авэ авэ 08 ФЕВ 15:53
мозгом надо было думать прежде, чем клевать на обещанную халяву.. если тот, кто обещал, не предлагает в руки договор с текстом обещаний, то это явно пустой брёх.. потому и считаю, что медики конечно правы по совести, но [нецензурная лексика] по своим хотелкам..

#43 Пишет Доктор Доктор 27 ДЕК 16:16
Господи! Угораздило же нас приехать в эту деревню, 10 лет потерянной жизни. Мы работали и работаем на благо населения Почепского района. Перед выборами администрация не раз обращалась с просьбой поддержать их на выборах, а как дело коснулась нас медиков, так Москвичев объявил войну. Лучше бы навёл порядок в городе и гос.учереждениях,а не воевал. Глядя в глаза медикам обещал,если будет положительное решение суда,то он с ним согласиться. А в итоге получили наглую ложь, ещё и суд обвиняют.Где ваша совесть администрация Почепа

#42 Пишет Владимир Владимир 26 ДЕК 21:26
Помогите люди мы Вас спасали всю жизнь

#41 Пишет Снегурочка Снегурочка... 26 ДЕК 19:41
Отвечая на сообщение
Не кривя душой
А зачем приватизировать хотят, чтобы продать и уехать? Так всё как у тебя и написано, только не пустыми...
Нас приглашали на работу в глубинку ( не каждый согласится жить практически в большой деревне ) с предоставлением жилья сразу при оформлении на работу и последующей , через 10 лет, приватизацией этого жилья . Не понимаю, почему возникает вопрос ( и довольно часто ) зачем вам приватизация ?? Мы согласились отпахать 10 лет в этой дыре за жалкие зарплаты , чтобы получить собственный угол. Свои обязательства мы выполнили. А вот почему администрация не выполняет свои ??

#40 Пишет Доктор Доктор 26 ДЕК 19:03
Отвечая на сообщение
Не кривя душой
Сам КУПИЛ - сам живу. Ещё вопросы есть? ;-)
И во вторых не кривя душой надо держать сказанное слово минимум как глава района и как максимум МУЖЧИНА!

#39 Пишет Доктор Доктор 26 ДЕК 18:51
Отвечая на сообщение
Не кривя душой
Сам КУПИЛ - сам живу. Ещё вопросы есть? ;-)
Купил на зарплату ВРАЧА ? Иди один рабочий день проведи с врачом и я посмотрю на твою душу! (пылесос)

#38 Пишет Вася Вася 26 ДЕК 13:08
От слова Почеп какое то отвращение появляется. Позитив оттуда есть какой нибудь? Или может люди там есть хорошие? Те выездцы из Почепа, что в Брянске наблюдаются - это диагноз для полпинки(((

#37 Пишет Алексей Шипилов Алексей Шипил... 26 ДЕК 13:07
Отвечая на сообщение
Не кривя душой
А зачем приватизировать хотят, чтобы продать и уехать? Так всё как у тебя и написано, только не пустыми...
Какая "гениальная" мысль. Быть может вы делаете превратить их в крепостных. Хотя мне видится иное. Чтоб разбежались обманутые врачи, а в свободные квартиры въехали кому надо, и потом они прмватизируют уже.

#36 Пишет Владимир Владимир 26 ДЕК 10:45
Путинская Россия во всей красе. Дальше-хуже, с нашего молчаливого согласия.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫