Компанию «Брасовские сыры» поблагодарили за подарки

2087 5
Общество
Компанию «Брасовские сыры» поблагодарили за подарки
Сладости и фрукты получили ребята из соцучреждений Карачева

Обычные мальчишки загадывают под Новый год гироскутеры, гаджеты или лего. Девочкам нужны куклы-феи, ролики-квады, скетчбуки. Но есть дети, которые просят Деда Мороза, чтобы он вернул им папу. Или маму. Или просто – возвратил в их семью мир и уют. У ребят из социальных учреждений Карачевского района именно такие – искренние и личные - пожелания под Новый год. От взрослых в предпраздничные дни им необходимы внимание, забота и…уроки добра.   

Компания «Брасовские сыры» давно уже добилась серьёзных показателей в работе. Брянская марка представлена в 72 регионах России, торговых точек, где можно встретить продукцию из населенного пункта Локоть почти 100 тысяч по всей стране. Каждый месяц на линии поступает больше 10 тысяч тонн молока, из которого выпускается сыр, масло, сгущёнка.

Когда налажено производство, тогда добрый бизнес задумывается о своей миссии и оглядывается: кому нужна помощь? Основатель компании «Брасовские сыры» Виктор Чупрыгин рассказал, что «грузовичок добра» отправился по карачевским адресам не в первый раз.

Мы понимаем, что помощь и поддержка нужна многим, но, чтобы не распыляться, приняли решение взять под опеку социальные учреждения одного райцентра. Это ГБУЗ «Карачевский специализированный дом ребенка» и ГБУСО «Социальный приют для детей и подростков Карачевского района». Мы здесь были и год назад. Конечно, хотелось пообщаться с ребятами, может быть, придумать какие-то призы за достижения, отметить кого-то лично. Но пока у нас «время пандемии», поэтому ограничились отгрузкой подарков и фруктов.

В Карачевском приюте сейчас 12 детей, которые попали в «трудную жизненную ситуацию». За этими словами и семейные трагедии, и настоящие ЧП, в которых родителям надо время, чтобы разобраться со взрослыми проблемами и страстями. А дети попадают под попечение государства. Марина Емельянова, директор приюта Карачевского района, принимала подарки.

Спасибо компании «Брасовские сыры» за то, что помнят о нас и о наших детях. Они нас радуют не только перед праздником. Мы и в течение года обращались к их руководству с просьбой оплатить наши некоторые счета: нужна была одежда, канцтовары. Предприниматели нам ни разу не отказывали. Такая отзывчивость бизнеса – это ещё один пример нашим ребятам, чтобы они росли внимательными и верили миру, который отзывается на доброту.  

Издавна повелось, что в канун Нового года настоящим подарком считаются сладости. Но согласитесь, их сейчас вдоволь – суфле и шоколадных, с вафельной прослойкой и орешком внутри. Поэтому в компании «Брасовские сыры» решили не ограничиваться сладостями, а собрали в «добрый грузовичок» яблоки, мандарины и витаминные лимоны.

По второму карачевскому адресу – улица Кольцова, 38 – сейчас находится 61 ребенок. «Это много, - говорит главный врач Дома ребенка Мария Ревенок, - обычно до пятидесяти деток попадают сюда». Сопровождающим «доброго грузовичка» рассказали, что здесь те детки, от кого отказались в роддоме, и малыши, чьи диагнозы пугают собственных родителей. 

Спасибо компании «Брасовские сыры» за внимание к нам! Пусть все будут здоровы. Вот честно: нам главное – не болеть. А ещё сохранять позитивное настроение. Это всем очень нужно! Чтобы не скорбеть и предаваться печали даже в тех ситуациях, в которые попали наши малыши.

Ящики и коробочки отправились из машины в закрома Дома ребенка, в котором главные люди – это врачи, и они знают, как и в какое время баловать воспитанников. В свою очередь представители компании "Брасовские сыры" пожелали им добра и хороших людей по жизни. Ведь именно эти дети в своих желаниях не ограничиваются материальными подарками, а ценят тепло близких и уют родного дома.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 5 комментариев )
#5 Пишет Юрий К Юрий К 31 ДЕК 16:51
Сыр не очень, а дом "Соловьи" супер!) Виктор Павлович, новых проектов и хоккейных побед. Вы хороший авторитет в плане молодого бизнесмена.

#4 Пишет Имя Имя 31 ДЕК 09:37
Хорошо, что есть кто помогает

#3 Пишет V.R V.R 31 ДЕК 09:14
Молодцы «Брасовские сыры», хорошее дело сделали.
Но есть вопрос;- где они прячут коров? Выдающих ежедневно более 10 тонн натурального молока...

#2 Пишет Кот Бегемот Кот Бегемот ... 31 ДЕК 08:14
Отвечая на сообщение
Кекс
Капитан очевидность?
А то!

#1 Пишет Кот Бегемот Кот Бегемот ... 31 ДЕК 07:14
Есть подозрения, что и другие "сыры" поздравляли детей. Стародубские сыры, Дубровские сыры.....
А Севский умалат - Севский специализированный детский дом поздравил, так? Такие акции доброты, если они от Сердца, проходят тихо, в "личном уюте", чтобы никто посторонний не видел, когда к ребёнку приходил Дед Мороз! - это Чудо тогда. Но.... есть и реклама в нашей жизни:)
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫