В Брянске назвали проспавшие снегопад управляющие компании

2511 12
Общество
В Брянске назвали проспавшие снегопад управляющие компании
На первый раз организациям направили предостережения

В Брянске качество уборки снега во дворах многоэтажных домов проверяют сотрудники Жилищной инспекции. Сегодня, 10 января им удалось выявить несколько нарушений. 

Так, в Фокинском районе управляющая компания ООО «Жилсервис» не занималась расчисткой дворов по улице Белорусская, 54, Новозыбковская, 14, Транспортная, 2, Унечская, 1.

В Советском районе халатно к своим обязанностям отнеслись ООО «УК «Славянская» (двор по улице Костычева, 27А, УК-ООО «ЖЭУ-12» (1-й проезд Станке Димитрова, 4), ООО «УК Единство» (улица Докучаева, 11), ООО «Домоуправление №11 (улица Докучаева, 15), УК-ООО «УК «Агат» (проспект Станке Димитрова, 67).

В Бежицком районе нарушения выявлены по улице 3 Интернационала, 27 и улице 50 лет Октября, 3 (УК — ООО «Юпитер»), улица 50 лет Октября, 14 (УК — ООО «УК «Таймыр»), улица Орловская, 8 (УК-МУП «Жилкомсервис»), улица Орловская, 16 и улица 50 лет Октября, 8 (УК-ООО «УК «Брянсккомцентр»), улица 22 Съезда КПСС, 23 (УК — ООО УК «Приоритет»).

В Володарском районе - улица Красный Маяк, 98 и улица Тельмана, 66/7 (УК — ООО «Кварц»), улица Фосфоритная, дома 19 и 27 (УК-ООО «Тепломакс 32»), улица Есенина, дома 26 и 28, а также улица Фосфоритная, 29 (УК-МУП «Жилкомсервис»). Управляющим компаниям направлены пока предостережения.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 12 комментариев )
#12 Пишет ДА ДА 11 ЯНВ 09:25
необходимо учитывать, что все нормы уборки рассчитаны на среднесуточные нормы осадков. Когда осадков выпадает за сутки месячная норма, то естественно к уборке должны применяться другие требования.

#11 Пишет Ира Ира 11 ЯНВ 09:19
У нас была отличный дворник Наташа. Весь двор был всегда вылизан, трава скошена. И она убирала несколько территорий, и все они были в полном порядке. Лет 6 назад перестали платить за траву, теперь вокруг дома бурьян.Зарплату снижали с каждым годом. В последние месяцы платили копейки. Объединили 3 ДУ в одно. Дворников оптимизировали. Снег тоже теперь не убран. Видимо, деньги опять ушли на повышение зарплат и на новогодние премии руководства УК.

#10 Пишет Толя Толя 11 ЯНВ 08:27
Г-ЖИ лучше бы смотрели за уборкой дорог и тротуаров в городе .Не возможно ходить по тротуарам. А около Г-ЖИ сосульки убрали? А тротуар почищен? Под носом у себя не видеть.

#9 Пишет Алина Алина 11 ЯНВ 07:06
У нас на Н.городке за переездом какой уже год не чистят от снега дороги!!! Дети идут по проезжей части в школу 19 выходят на проезжую часть (Первомайская улица, постоянно просим отремонтировать и сделать тротуар для деток) рискуют попасть под колёса машин! Идёшь по такой каше из снега и проклинаешь «наших» чинуш дармоедоев . Нет хозяйской руки в Бежице

#8 Пишет Мимо проходил Мимо проходил... 11 ЯНВ 01:28
Литейная, 61. Двор не прочищен, кроме тротуара. Дорога возле сдающихся в аренду "Меркурия", "КБ' и т.д. - сплошная каша + особую прелесть добавляют ямы, не заделанные летом. По мнению управляющей компании, это уже не придомовая территория, а муниципальная.
А вообще третью неделю на больничном с травмой- спасибо нашей местной администрации за прекрасную борьбу с гололедом. Пусть радетели за народ заедут в травпункт или на прием к любому хирургу и посмотрят на результаты своевременной уборки города от снега. Жаль, что судебные дела по таким травмам выиграть у нас в стране нереально.

#7 Пишет Гость Гость 11 ЯНВ 00:11
Сколько живу в Бежице, никогда не было улицы 50 лет Октября, а вот бульвар 50 лет Октября был всегда.

#6 Пишет . . 10 ЯНВ 23:50
Отвечая на сообщение
жж
ООО УК Уютный Дом и не собиралась убирать двор по Ромашина 34,чистить нужно не только дорожки,но и отмостку,а ее не чистят вообще и ГЖИ на это внимания не обращает.,а снег с дороги тракторок сбросит на газон . и будуть эти горы соять во дворах пока не растает снег. Так что собираем средства на содержание ОИ и уничтожаем МКД. Не пропиваемая брянская практика работников ЖКХ
Вы в уме? Радоваться надо что почищено, у нас ни дорожки ни придомовая территория не чищены.

#5 Пишет симеон симеон 10 ЯНВ 22:59
А как это они "Речной" пропустили ?

#4 Пишет Картофель Картофель ... 10 ЯНВ 21:40
Переулок 2-ой Советский д.1 УК Вектор вообще снег в этом году не убирают. На телефонные звонки не отвечают в офисе пусто. Директор ук алкаш в запое.

#3 Пишет 123 123 10 ЯНВ 21:32
Забыли про УК "Эксплуатация и ремонт".
Недошли до "молодежки"- ул. Медведева д.56 и 56 к.1. Эти как на выходных так и после них не чистят,а зачем люди сами протопчат да и май уж скоро.?

#2 Пишет Ольга Ольга 10 ЯНВ 20:08
Ул.Радищева, д.3 Володарский район. С подъездов выйти невозможно, все в снегу. Лазием по сугробам. К вечеру причислили вдоль дома, а к подъездами - проход, что протоптали ногами за день.

#1 Пишет жж жж 10 ЯНВ 18:59
ООО УК Уютный Дом и не собиралась убирать двор по Ромашина 34,чистить нужно не только дорожки,но и отмостку,а ее не чистят вообще и ГЖИ на это внимания не обращает.,а снег с дороги тракторок сбросит на газон . и будуть эти горы соять во дворах пока не растает снег. Так что собираем средства на содержание ОИ и уничтожаем МКД. Не пропиваемая брянская практика работников ЖКХ
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫