Жена журналиста Чернова выиграла суд у брянских чиновников

2992 14
Общество
Жена журналиста Чернова выиграла суд у брянских чиновников
Ее увольнение признали незаконным и присудили денежную компенсацию

Жена брянского журналиста Александра Чернова выиграла суд у регионального правительства. Более двух лет назад женщину, работавшую в департаменте семьи, социальной и демографической политики, уволили с формулировкой «за утрату доверия».

Наталья Чернова подала на бывшего работодателя в суд. Тяжба продолжалась два года и месяца. В результате Фемида встала на сторону истицы.

Как сообщает сайт «Брянский ворчун», теперь Наталье Черновой должны изменить в Трудовой книжке формулировку увольнения — на «по собственному желанию». Также ей присудили внушительную денежную компенсацию.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 14 комментариев )
#14 Пишет Алексей Алексей 12 ЯНВ 10:49
Молодец и умница!Что еще можно сказать?Удачи ей и благополучия!Побольше бы таких.

#13 Пишет Змея Змея 11 ЯНВ 22:43
Уж не щегол ли тимошу заставил? или прогиб защитан добровольно?

#12 Пишет Людмила Людмила 11 ЯНВ 22:40
Признать недействительным протокол заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в Департаменте семьи, социальной и демографической политики; признать незаконным приказ от ДД.ММ.ГГГГ №-к об увольнении ЧНИ в связи с утратой доверия на основании п. 2 ч. 1 ст. 59.2 Федерального закона от 27.07.2004 №79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

Признать недействительной запись в трудовой книжке ЧНИ об увольнении ДД.ММ.ГГГГ на основании п. 2 ч. 1 ст. 59.2 Федерального закона от 27.07.2004 №79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

Обязать Департамент семьи, социальной и демографической политики изменить основание увольнения ЧНИ с п. 2 ч. 1 ст. 59.2 Федерального закона от 27.07.2004 №79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» на ч. 1 ст. 36 Федерального закона от 27.07.2004 №79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» - по инициативе работника, изменить дату увольнения с ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ.

Обязать Департамент семьи, социальной и демографической политики направить сведения об отмене акта о применении взыскания в виде увольнения (освобождения от должности) в связи с утратой доверия за совершение коррупционного правонарушения в для исключения сведений о ЧНИ из реестра лиц, уволенных в связи с утратой доверия.

Взыскать с Департамента семьи, социальной и демографической политики в пользу ЧНИ заработную плату за время вынужденного прогула за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в размере рублей копеек; компенсацию морального вреда в размере рублей.

#11 Пишет Жительгорода Жительгорода... 11 ЯНВ 20:09
Поддерживаю. Молодец, девушка!

#10 Пишет Людмила Людмила 11 ЯНВ 20:07
как я поняла, она на стадии вынесения судом решения написала заявление по собственному, чтобы с "Фантастическими Тварями" больше не работать? Да и суду компенсацию легче считать от даты до даты.

#9 Пишет V.R V.R 11 ЯНВ 18:19
Что можно сказать? Респект и уважение!!!
Два года... Хватило же сил, молодец.
Побольше бы таких, глядишь процентов 30 от нашего правительства грели бы нары на Клинцах...

#8 Пишет Люся Люся 11 ЯНВ 17:23
Отличная новость! Молодец Наталья!

#7 Пишет Люди Люди 11 ЯНВ 16:54
И Т Н бы восстановилась , если бы не попросили забрать иск . Весело у нас в Правительстве .

#6 Пишет гость гость 11 ЯНВ 16:50
Отвечая на сообщение
Народ
Теперь богомазу за такое увольнение можно и в его картофельное рыло плюнуть.
в данной ситуации дело даже не в плевке, а в том, что это стало гласности в СМИ и в инете, а это уже будет посильнее, чем плевок......

#5 Пишет Народ Народ 11 ЯНВ 16:41
Теперь богомазу за такое увольнение можно и в его картофельное рыло плюнуть.

#4 Пишет гость гость 11 ЯНВ 14:53
Отвечая на сообщение
Имя
Никто её не восстановит
в её законных правах уже ВОССТАНОВИЛ суд, а если богомазовская обслуга это не понимает, и не подчиняется на территории РФ, как то Брянская область, действующим российским законам, то это их личные проблемы, речь не идёт в восстановлении её на работу, речь идёт в восстановлении действующего российского закона

#3 Пишет Имя Имя 11 ЯНВ 14:35
Максимум компенсацию заплатят

#2 Пишет Имя Имя 11 ЯНВ 14:35
Никто её не восстановит

#1 Пишет "" "" 11 ЯНВ 14:11
УМНИЦА!!!!
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫