В Брянске прорубили проруби для Крещенских купаний

1407 8
Общество
В Брянске прорубили проруби для Крещенских купаний
Окунуться в ледяную можно с десяти часов вечера 18 января

В Брянске сотрудники спасательной станции на водах уже завершают подготовку купелей для Крещенских купаний. Напомним, что в этом году в городе определили три места для окунания в ледяную воду.

Организованные купания пройдут с 22.00 18 января до 24.00 19 января. В этот период у всех трёх купелей будут дежурить водолазы, спасатели, медики и полицейские.

Сегодня, 17 января, спасатели готовили прорубь в районе железнодорожного вокзала «Брянск-». Также лед прорубили и в двух других местах для купания.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 8 комментариев )
#8 Пишет гость гость 17 ЯНВ 16:54
Отвечая на сообщение
Фокс
А как же коронавирус? Там нет угрозы гражданам?
по официальному губернаторскому запрету по предотвращению коронавирусной рнфекции на территории Брянской области запрещено толпой собираться больше 30-ти человек, где не будет соблюдаться масочный и дистанционный режим, и что на это нарушение скажет гл.санитарный врач Брянской области Трапезникова?

#7 Пишет гость гость 17 ЯНВ 16:50
В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в части регионов России отменили купания в проруби, запланированные на 19 января. О таком решении, например, уже заявили в Красноярском крае, Томской области, Пермском крае, Хабаровском крае, Иркутской области, Калининграде.
В Москве, как сообщают федеральные СМИ, купания в проруби отменили неофициально. Соответствующего объявления от мэрии не было, но парки столицы отменяют ранее запланированные и анонсированные мероприятия. Скорее всего, совершать обряд можно будет только в персональных купелях либо в Подмосковье.
Такое решение регионов связано с подъемом заболеваемости коронавирусом в стране. Так, по словам вице-премьера Татьяны Голиковой, количество случаев заражения «омикроном» в России с 10 января выросло в два раза. С рекомендацией «максимально осторожно» подходить к крещенским купаниям выступила и РПЦ.

#6 Пишет mihooil mihooil 17 ЯНВ 16:05
na bistruyu rechku

#5 Пишет михоил михоил 17 ЯНВ 16:02
Отвечая на сообщение
V.R
Пойду в ванне прорубь пробивать... Приглашаю желающих, но со своей закуской...
не не, ты как не космоболец. иди-ка на речку, что это за поведение токое

#4 Пишет V.R V.R 17 ЯНВ 15:45
Пойду в ванне прорубь пробивать... Приглашаю желающих, но со своей закуской...

#3 Пишет mihooil mihooil 17 ЯНВ 15:43
Отвечая на сообщение
Фокс
А QR-код спрашивать будут?
net. sychas ne sprshivayt`

#2 Пишет Фокс Фокс 17 ЯНВ 15:40
А QR-код спрашивать будут?

#1 Пишет Фокс Фокс 17 ЯНВ 15:40
А как же коронавирус? Там нет угрозы гражданам?
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫