Брянским чиновникам пригрозили уголовкой за смертельные сосульки

1454 2
Общество
Брянским чиновникам пригрозили уголовкой за смертельные сосульки
Следователи рассказали об ответственности

В последнее время во многих регионах участились случаи травмирования людей из-за падения наледи и снега с неочищенных вовремя крыш. Это связано в том числе с переменой погоды. Председатель следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил коллегам дать правовую оценку таким происшествиям.

Как уточняют представители комитета, организациям сферы ЖКХ и региональным властям необходимо своевременно организовывать чистку крыш зданий и сооружений от сосулек, снега и наледи, а также обеспечивать ограничение прохода граждан в опасных зонах и контролировать качеством проводимых работ.

В связи со сложной ситуацией в нашем регионе, следователи обратились ко всем должностным лицам, ответственным за своевременную очистку крыш зданий и сооружений, принять незамедлительные меры для ликвидации наледи во избежание травмирования и гибели людей. Также в ведомстве напомнили, что при наступлении трагичных последствий, ответственные лица понесут уголовную ответственность, вплоть до лишения свободы.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 2 комментария )
#2 Пишет Пенсионер Пенсионер... 12 ФЕВ 18:32
Подморозило. Только что шёл по Бежице. На тротуарах сплошной каток. Идёшь, как по минному полю. Это какое-то уёжище. А есть ли в городе хоть какая-то народом избранная власть? Парень впереди меня грохнулся на спину и от удара головой слышан был хруст

#1 Пишет хх хх 12 ФЕВ 13:13
Так пора уже напоминать о незаконном сборе с жителей оплаты по этой статье.,а не сосульки считать,Примером можно взять Санкт -Петербург,
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫