Брянцам пригрозили штрафом за остекление балконов

3051 20
Общество
Брянцам пригрозили штрафом за остекление балконов
Вступят в силу новые правила пользования жилыми помещениями

Уже совсем скоро, с марта этого года в нашей стране вступят в силу новые правила пользования жилыми помещениями. В частности они коснуться остекления и обшивку балконов и лоджий многоквартирных домов.

Сделать это можно будет только после получения разрешения от архитектурной инспекции. В случае самовольного проведения работ собственникам квартир грозит до 50 тысяч рублей штрафа. Кроме того придётся самостоятельно демонтировать установленные без разрешения конструкции.

Вполне логично, что эти работы запрещены и тем, кто снимает жилье. Понятно, что прерогатива в данном случае остаётся за собственником. Стоит отметить, что новые правила касаются не только физических лиц - хозяев жилых помещений, но и юридических лиц: фирм, компаний, общественных организаций и т.д.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 20 комментариев )
#20 Пишет Л Л 17 ФЕВ 07:44
Хватит дезинформацию переписывать и людей запугивать! Нет в законе ни строчки про остекление! Накажут только за незаконную перепланировку, если вы увеличит размеры лоджии или присоединитесь её к комнате. И то штраф до 5 тысяч, 50 - это для юр. лиц.
Жёлтые газетенки достали уже!

#19 Пишет . . 15 ФЕВ 15:27
Отвечая на сообщение
Паймон
Давно пора это уродство демонтировать.
на фото демонтировать надо балкон слева, а на уродство тянет справа балкон. вот как так? где твоя логика "Паймон"?

#18 Пишет вова вова 14 ФЕВ 13:56
есть где сатанистам-оккупантам поживиться

#17 Пишет Житель Брянска Житель Брянск... 14 ФЕВ 13:04
Не надо пугать людей. Почитайте разъяснения, разберитесь в сути требований, а потом пишите статьи.

#16 Пишет Алмазный астероид выбрал Брянск Алмазный асте... 14 ФЕВ 12:41
Граждане, просто не открываем двери этим упырям, они замучаются по всей стране прокуратуру и суды напрягать с получением ордеров на взлом. Хотя, правильное зерно в новом законе все же есть: у некоторых товарищей на балконах вместо стекла и пластика или дерева возведены целые стены из кирпича да так, что порой остаётся только небольшое окошко, что, при отсутствии фундамента, недопустимо из-за огромного веса таих "построек". Однозначно, такие самострои со временем создадут аварийную ситуацию всему фасаду дома, поэтому подлежат срочному сносу, кроме тех, что находятся на первых этажах и на фундаменте.

#15 Пишет 1 1 14 ФЕВ 12:15
Отвечая на сообщение
Х
А балконы то в большинстве своем застеклены .
Есть где вампирам поживиться.

#14 Пишет 1 1 14 ФЕВ 12:12
Да, чужие ошибки российскую власть ничему не учат.

#13 Пишет Дед Дед 14 ФЕВ 11:59
Отвечая на сообщение
Lenna
Городской, вы серьёзно? Только в первом абзаце не хватает 2 запятых, 1 опечатка и 1 грубейшая ошибка. Вы бомжей нанимаете писать свои заметки?
Это они наверное со мной в безграмотности соревнуются .

#12 Пишет Х Х 14 ФЕВ 11:55
А балконы то в большинстве своем застеклены .

#11 Пишет василий 32 василий 32 14 ФЕВ 11:41
... запрещать остекление надо тогда, когда окна выходят на улицу, в этом случае разношерстное остекление, портит внешний вид зданий, в частности и внешний вид города, вообще.
Ну а если остекление произведено на балконах выходящих во двор, то причины для штрафов и демонтажа я не вижу. ;-)

#10 Пишет Кисуля Кисуля 14 ФЕВ 11:10
Перебор наглости.....В.в.е.д.и.т.е остекление балконов в проектную документацию.Это надо было сделать давно,экологическая обстановка ухудшается с каждым годом!

#9 Пишет 123 123 14 ФЕВ 11:01
Отвечая на сообщение
Lenna
Городской, вы серьёзно? Только в первом абзаце не хватает 2 запятых, 1 опечатка и 1 грубейшая ошибка. Вы бомжей нанимаете писать свои заметки?
Здравствуй хабло? У тебя по колено?

#8 Пишет Lenna Lenna 14 ФЕВ 10:59
Городской, вы серьёзно? Только в первом абзаце не хватает 2 запятых, 1 опечатка и 1 грубейшая ошибка. Вы бомжей нанимаете писать свои заметки?

#7 Пишет Злобный зритель Злобный зрите... 14 ФЕВ 10:39
Пусть сначала наведут порядок с внешним утеплением.
Красивые новые районы и уродливые бетонные заплатки. Жуть (

#6 Пишет Ха Ха 14 ФЕВ 06:05
Что-то не могут эффективные менеджеры дороги и тротуары почистоть, посыпать, сосульки с крышь сбить, и т.д. и т.п. в другие времена года... Зато их эффективность прявляется в том, чтобы с народа три шкуры содрать разными способами и вариациями - от штрафов, налогов до пенсионного возраста.
А до этих менеджеров не доходит, что в хрущевках (обшивка балконов) это единственный способ хотя бы как-то сохранить тепло в помещении, да и саму балконную плиту от разрушения (внешнего воздействия).
Вот всё по Лаврову...
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫