Жильцы брянской многоэтажки забили тревогу из-за сгнившей проводки

1911 1
Общество
Жильцы брянской многоэтажки забили тревогу из-за сгнившей проводки
Фото: социальные сети
Они боятся пожара

В Брянске дом на улице Богдана Хмельницкого, 2 рискует полыхнуть из-за сгнившей проводки. Перебои с подачей электричества уже начались. Сообщение о вопиющей халатности ответственных служб появилось в группе «ЧП и ДТП Брянск».

Как пишет автор, в доме сначала замигало напряжение. Увиденное в щитке повергло всех в шок. «Сделано всё на «и так сойдет»: ручка рубильника отломана, какие-то предохранители валяются рядом (видимо, лишние), — перечисляет брянец, — распределение нагрузки по шинам не поддаётся логике, схема распределения не соответствует действительности. Вводные кабели кинули через перемычки, у которых детское сечение, из-за чего все в нагаре и, соответственно, плохой контакт». И это при условии, что 4 года назад был ремонт.

Вызов аварийной службы разобраться с ситуацией не помог. Электрики просто развели руками. Меж тем, в квартирах периодически пропадает свет, а из щитка идёт сильный запах гари. Горожане просят содействия в разрешении ситуации и опасаются за сохранность своих жилищ.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет ))) ))) 20 ФЕВ 22:36
какую ответственность ГЖИ несет за свою " Работу ",муниципальный контроль,прокуратура ? Администрация районов,,все контролирующие органы напомининают почтовое отделение,разница в окладах только.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫