Брянцам назвали цены на ПЦР-тесты в поликлиниках и частных лабораториях

2097 7
Общество
Брянцам назвали цены на ПЦР-тесты в поликлиниках и частных лабораториях
Фото: Городской
Активисты ОНФ провели мониторинг

Брянские активисты общероссийского народного фронта провели мониторинг цен на ПЦР-тестирование. Сообщается, что средняя цена одного исследования в городе держится на уровне 1,5 тысячи рублей.

В некоторых коммерческих лабораториях за это нужно отдать до 2 тысяч.  При этом в государственных лечебных учреждениях стоимость теста составляет от 750 до 1100 рублей.

Общественники выборочно посетили четыре пункта забора мазков - частные и государственные. В первых стоимость ПЦР-теста составила от 1450 рублей, во вторых – от 744. Те, кому анализ нужен на иностранном языке, должны были доплатить от 50 до 200 рублей. Отмечается, что в регионе цены на тесты держатся на уровне средних по стране.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 7 комментариев )
#7 Пишет Грузчик Грузчик 21 ФЕВ 15:09
Отвечая на сообщение
Сергеевич
В бездуховной Европе
эти буржуи бесплатно ПЦР тесты,
а у нас как, за то удобно - пришёл
в частную клинику, отстоял очередь оплатил 2000 руб и готово.
А за какие шиши в Европе они тест будут делать, если они и так голодают

#6 Пишет Гость32 Гость32 21 ФЕВ 14:49
Вопрос о завышенных ценах на анализы в период пандемии подняли в Госдуме. Производство ПЦР-тестов, по словам депутата Госдумы от "Справедливой России" Олега Нилова, гораздо дешевле, чем стоимость самого тестирования. Затраты производителей в Минпромторге не раскрыли, но закупочная цена составляет 120–150 рублей. Всё остальное — накрутка лабораторий. Вот так и везде ((( Бизнес на простом люде деньги делает. Потому и на продукты, такие цены завышенные (

#5 Пишет V.R. V.R. 21 ФЕВ 14:37
Ну, что проявляем недовольства? А ну-ка быстро марш уколоться гамалеевской жижей и на пцр тест... Чиновники от медицины оголодали, а вы тут демагогию разводите, скрепы подрываете...

#4 Пишет БРАК БРАК 21 ФЕВ 14:28
обычный бизнес...кто-то неплохо наваривается на микробах.

#3 Пишет Алмазный астероид выбрал Брянск Алмазный асте... 21 ФЕВ 13:20
Они и на беженцах сделают бабки, это вопрос времени, хапуги из чиновничьих кабинетов никогда не упустят выгоду. Вангую, что пошикуют на различных выплатах и предоставлении жилья, поэтому их будут держать в эрефии как можно дольше, чтобы продлить "дойку" бюджета.

#2 Пишет Сергеевич Сергеевич ... 21 ФЕВ 12:59
В бездуховной Европе
эти буржуи бесплатно ПЦР тесты,
а у нас как, за то удобно - пришёл
в частную клинику, отстоял очередь оплатил 2000 руб и готово.

#1 Пишет ай-ай ай-ай 21 ФЕВ 12:49
денег на бесплатное ПЦР-тестирование нет! Но на помощь "беженцам" - это сколько угодно! Они деньги получат и уедут через неделю обратно, а ты горбаться дальше, чтобы заработать на паршивый ПЦР-тест!
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫