Брянского парня заподозрили в «блатной» службе при военной прокуратуре

30327 39
Общество
Брянского парня заподозрили в «блатной» службе при военной прокуратуре
Дмитрий одновременно служил и учился в РАНХиГС

Сегодня, 23 февраля, в России традиционно отмечают День защитника Отечества. В этот праздник принято поздравлять тех, кто причастен к силовым структурам. Но все ли, кто, например, служил или ещё служит в армии, достойны подарка? Действительно ли они охраняли Родину? Это повод для дискуссий, которые обычно заканчиваются жаркими спорами с нулевым итогом.

Но мы решили затронуть одну реальную историю. В её центре оказался молодой человек по имени Дмитрий родом из Брянска. Парень, вероятно не без помощи влиятельных знакомых, решил, как говорят в народе, «убить двух зайцев». Он пошёл на срочную службу и... Каким-то неведомым образом продолжил обучаться в Брянском филиале РАНХиГС.

Редакция «Городского» узнала некоторые подробности такого удачного поворота жизни юнца. Оказалось, что призван молодой человек был в 254-й гвардейский мотострелковый полк, находящийся под Клинцами, а позже откомандирован в войсковую часть №86589 (отдельный ж/д батальон механизации в Брянске на Володарке).

А уже чуть позже по приказу начальника территориального гарнизона его начали назначать в наряд по охране служебных помещений военной прокуратуры Брянского гарнизона. Видимо, именно в этот момент парень и получил возможность спокойно ходить в академию. 

Согласно документам, оказавшимся у нас в распоряжении, командование якобы не знало, что хитрый рядовой Дмитрий С. совмещает «срочку» с учёбой. Но кто служил в армии отлично знает, что «уйти в СОЧа» (самовольное оставление части) на долгое время достаточно сложно. 

Построения, поверки, пересчёты перед приёмом пищи, да и вообще все всегда на виду. А тут человек спокойно учится и командование не знает? Или у него были такие замечательные увольнительные? В любом случае историей заинтересовалась военная прокуратура ЗВО.

Там провели проверку. По её итогам парня заставили взять академический отпуск, а самого Дмитрия перестали назначать в «блатной» наряд. Кстати, была ещё информация, что молодой человек и остаётся иногда у себя дома. Но она в ходе проверки не подтвердилась.

Зато точно известно, что аккаунт парня в ВКонтакте периодических находится в статусе «онлайн» с телефона. А согласно закону, подписанному президентом России ещё в 2019 году, при исполнении нельзя пользоваться смартфонами, планшетами и соцсетями — нарушение запрета расценивается как грубое нарушение внутренней дисциплины и влечёт за собой наказание.

Но куда в таком случае смотрит ЗГТ? Именно служба защиты государственной тайны Вооружённых сил Российской Федерации обычно «кошмарит» бойцов со смартфонами и соцсетями...


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 39 комментариев )
#39 Пишет Гена красный Гена красный... 08 МАРТ 19:36
Сын ченуши чепушила

#38 Пишет Асе Асе 28 ФЕВ 12:00
Отвечая на сообщение
Ася
Надо было, маме на билет собирать, чтобы на присягу приехать, не надо завидовать, че ты не в рубашки родился.
Тварь ты ася

#37 Пишет Юля Юля 24 ФЕВ 13:18
А в военном суде тоже ребята «служат»

#36 Пишет Солнышко Солнышко 24 ФЕВ 09:48
Знаю его - учится на одном потоке. Выпендрежа много. Ходил и хвастался. Вот и итог дурачка.

#35 Пишет Без комментариев Без комментар... 24 ФЕВ 00:05
Вроде бы новость набрала несколько тысяч просмотров и в топе за сегодняшний день, но ни один не описал этого засранца как нормального и порядочного человека. Посмотреть бы в глаза родителям, что его воспитали. Если, конечно, воспитали.

#34 Пишет мда уж мда уж 23 ФЕВ 23:51
была с ним знакома пару лет назад. оч лицемерный и лживый. предсказуемый финал для такого чучела?

#33 Пишет Владимир Владимир 23 ФЕВ 23:36
Отвечая на сообщение
Алла
Не поняла, молодому засранцу медаль за то ,что учится или за то,что не служит?
За то, что родители непростые.

#32 Пишет . . 23 ФЕВ 23:33
Отвечая на сообщение
ОФИГЕТЬ
и эти орденоносцы уже ничего не стыдятся?
Ох как помнится вычеркнурое ДТП с ланцер в августе 2008.

#31 Пишет Алла Алла 23 ФЕВ 22:35
Не поняла, молодому засранцу медаль за то ,что учится или за то,что не служит?

#30 Пишет Stefan Stefan 23 ФЕВ 21:27
Отвечая на сообщение
ОФИГЕТЬ
и эти орденоносцы уже ничего не стыдятся?
Самое печальное, что ему руку пожимают. Да, нет сейчас ни чести, ни совести. Но о каком то русском мире говорят. У бессовестных и бесчестных мира не будет. Хороший показатель - кому дают гос. награды.

#29 Пишет Stefan Stefan 23 ФЕВ 21:22
Да, такие сынки наших управителей точно не пойдут воевать за Россию, а окапаются в тылу. А чем наши дети и внуки лучше этих? Сталина сыновья в бой шли, а сыновья и дочери нынешних будут воевать? Думаю что нет, они привыкли жить за чужой счет и на смерть будут других посылать. Тут один депутатишка пледы соизволил беженцам выделить, а что ж депутаты не откажутся от своих зарплат на помощь беженца? Полностью сто процентов. У них же у всех бизнес есть, вот пусть без денег депутатских и живут, с голоду не опухнут. А так, конечно, легко за счет кого-то благородным быть, обобрать и с помпой немного дать, а потом стократ отобрать.

#28 Пишет Ася Ася 23 ФЕВ 21:16
Отвечая на сообщение
Просто
Дада. Часто вижу якобы солдатиков в центре города. А ко мне даже приехать родители не смогли на присягу потому что в жопу мира отправили, а у они дома в тепле
Надо было, маме на билет собирать, чтобы на присягу приехать, не надо завидовать, че ты не в рубашки родился.

#27 Пишет Военный Военный 23 ФЕВ 20:53
Згтшники шманали очень сильно

#26 Пишет Военный Военный 23 ФЕВ 20:53
У нас найденные смартфоны прибивали к дереву

#25 Пишет Иван Иван 23 ФЕВ 19:58
По новой и к белым медведям вместе с покровителями
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫